E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Вместо нытья в Фейсбуке: куда сообщать про нечищеные дороги в Свердловской области

Вместо нытья в Фейсбуке: куда сообщать про нечищеные дороги в Свердловской области

В "Управлении автомобильных дорог" запустили горячую линию.

Жалуйтесь, если ехать стало скользко.

Дорожникам с утра привалило много работы. Трассы покрылись снегом и наледью, а прогноз синоптиков неутешителен: снегопады продолжатся.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков обратился ко всем дорожным службам и ведомствам с просьбой оперативно привести в порядок дороги: региональные трассы и дороги в городах.

– Руководителям подрядных организаций поручено организовать дежурства, круглосуточную работу диспетчерских служб, – подчеркнул Василий Старков.

Особое внимание дорожные службы уделяют расчистке социально значимых маршрутов, в частности дорог, по которым автомобилисты каждый день ездят в Екатеринбург и обратно. Самих автомобилистов просят перейти на зимний стиль вождения, соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим.

Для контроля за состоянием автодорог регионального значения в ГКУ СО "Управление автомобильных дорог" заработала круглосуточная диспетчерская служба, телефон +7 (343) 261-79-83. Звонки помогут контролировать ход уборки дорог.

– Также диспетчерская служба собирает замечания о состоянии дорог от жителей области, Госавтоинспекции, МЧС, Росгидромета, пассажирских автотранспортных предприятий, что позволяет организовать оперативную работу, – отметили в департаменте информполитики губернатора.

Напомним, сегодня с утра Екатеринбург встал в глухие пробки из-за внезапно выпавшего снега. Ситуацию усугубили десятки ДТП, произошедшие на скользких дорогах.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления