E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень Ночью — зима, днём — лето: в первую осеннюю неделю на Урале будут заморозки, солнце и смог

Ночью — зима, днём — лето: в первую осеннюю неделю на Урале будут заморозки, солнце и смог

Утренняя прохлада сменится приятным теплом в дневные часы

Отличная погода для прогулок, но с утра одеваемся потеплее

В первые дни осени метеорологи выпустили целых два предупреждения. Первое — про заморозки, которые вполне ощутимы этим утром. Пока, к счастью, без инея, но на поверхности почвы до -2 °С. Аналогичное бодрое утро, по прогнозам Уралгидромета, ожидается и завтра, 4 сентября.

Второе предупреждение — о смоге. Малооблачная погода при слабом ветре обеспечивает не только большой ход температур, но и не способствует рассеиванию вредных веществ в воздухе. Так что берегите себя и, если вы плохо переносите смог, носите с собой спрей из морской воды для промывания носа и чаще принимайте душ (все советы медиков на эту тему читайте здесь).

Теперь о хорошем: в дневные часы воздух будет прогреваться до вполне летних +20 °С, и такую историю нам пообещали до конца недели. Так что наслаждаемся прогулками по осеннему городу или едем за город за грибами. В такую погоду, говорят наши форумчане, хорошо растут опята — они уже вовсю облепили пеньки. Кстати, вот здесь мы собирали необычные рецепты блюд из грибов от уральских шеф-поваров. А вот здесь у нас кладезь народной мудрости — хиты грибной кухни от наших форумчан (на голодный желудок читать не советуем).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления