E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Осень Немецкая надежность vs русская зима: специалисты подсказали, какие окна выбрать, чтобы не замерзнуть

Немецкая надежность vs русская зима: специалисты подсказали, какие окна выбрать, чтобы не замерзнуть

Многое зависит от компании и производителя конструкции

На оконном рынке сегодня работают десятки компаний и сотни частных мастеров 

Немецкое качество — синоним надежности и долговечности, немецкие пластиковые окна не исключение. Они теплые, «тихие», простые в уходе и длительное время обходятся без техобслуживания.

Специалисты компании «СтеклоДом» дали советы, как выбрать качественное окно.

Выбор компании

На оконном рынке сегодня работают десятки компаний и сотни частных мастеров. Частники делают быстро, но редко дают гарантии, из-за этого эксплуатация окна превращается в лотерею.

Крупные компании имеют собственное производство и дают гарантию. Цены у них выше, но покупатель может выбрать профиль и стеклопакет, получить договор, в котором указаны все сроки и обязательства.

Не все профили одинаково «теплые»

Профиль — это основа окна, из него делают раму и створки. Внутри он состоит из воздушных камер, разделенных пластиковыми перегородками. Чем больше камер, тем больше воздушных прослоек отделяет комнату от улицы и тем теплее в помещении.

В жилых помещениях лучше ставить окна из пятикамерного профиля. Предпочтение стоит отдать немецкой профильной системе KBE Expert — она гарантирует надежную защиту от холода и шума. Такой профиль производят по экологичной технологии greenline — без добавления свинца, благодаря чему он не темнеет.

Всё решает серебро

Стеклопакет — это герметичная конструкция, состоящая из нескольких стекол, между которыми остается прослойка сухого воздуха. Он занимает до 80% площади окна, поэтому через него идет основной теплообмен между улицей и квартирой. Для стеклопакетов действует то же правило, что и для профилей — чем больше воздушных камер и чем они шире, тем теплее и «тише» окно.

Сейчас на рынке появились энергосберегающие стеклопакеты, которые даже при небольшой толщине отлично сохраняют тепло в квартире. Их секрет в напылении ионов серебра с внутренней стороны стекла.

Подоконник — чистый и красивый

Подоконник — это та часть окна, которая требует постоянного ухода. На него ставят цветы и мелкие вещи, на нем оседает пыль из открытого окна, его могут разрисовать дети. Стандартные подоконники из пористого пластика не готовы к таким ударам судьбы. Они быстро становятся серыми, на них появляются желтые разводы, а рисунки фломастером остаются навсегда.

Другое дело — ламинированная поверхность немецких подоконников. Пыль не въедается в поры, потому что их просто нет. Вода отталкивается от поверхности и не оставляет разводов. Даже капли краски легко стираются растворителем. Убедиться в этом можно, посмотрев несколько роликов на сайте компании «СтеклоДом».

Там же можно найти удобный онлайн-калькулятор для расчета своего немецкого окна.

И еще приятный бонус: при заказе пластикового окна из профиля KBE Expert с подоконником Moeller или Danke — монтаж в подарок.

Телефон для справок: (343) 283-00-00.

Фото: «СтеклоДом»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления