E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Осень Свердловские дорожники предупредили водителей о сильном снегопаде

Свердловские дорожники предупредили водителей о сильном снегопаде

На этой неделе ожидается ветер до 18 метров в секунду

На Урал обрушится снегопад и метель

В четверг Урал накроет сильный снегопад и метель. Дорожники предупреждают водителей и просят их быть аккуратнее. По информации синоптиков, 29 ноября на востоке Свердловской области ожидается сильный снегопад. Погода ухудшится в Ханты-Мансийском автономном округе, там будет снег и метель. На юге Тюменской области сильный снег, ветер до 18 метров в секунду.

— На всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодору», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега, — рассказали в «Уралуправтодоре».

Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

— Не затрудняйте работу снегоуборочной техники и не мешайте расчистке трасс. При сложных погодных условиях советуем запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон, — добавили в «Уралуправтодоре».

Узнать о состоянии проезда можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления