E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень Стало известно, какой анализ чаще всего сдают на Урале

Стало известно, какой анализ чаще всего сдают на Урале

Исследование включает 21 показатель, благодаря чему может выявить самые разные изменения здоровья

Общий клинический анализ определяет основные качественные и количественные характеристики крови

По данным компании «Гемотест», самым востребованным в Уральском федеральном округе исследованием оказался клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (измерением скорости оседания эритроцитов).

С клинического анализа крови начинается диагностика большинства известных заболеваний. Исследование также является обязательным при профосмотрах, диспансеризации, зачислении в школу, госпитализации. Поэтому неудивительно, что жители Урала заказывают его чаще всего.

— Клинический анализ крови — это самое важное комплексное лабораторное исследование при обследовании человека с любым заболеванием. Изменение исследуемых показателей, как правило, происходит задолго до появления видимых симптомов болезни, — отметили в компании.

Анализ определяет основные качественные и количественные характеристики крови: число и соотношение разных видов клеток, концентрацию важнейшего белка — гемоглобина, при помощи которого по крови транспортируются кислород и углекислый газ, и многое другое. Всего исследование включает 21 показатель, благодаря чему анализ может выявить самые разные изменения здоровья — от анемии и риска развития новообразований до воспалительных процессов, инфекций, заражения гельминтами и аллергии.

Фото: «Гемотест» 
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления