29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
16 сен 2020 в 20:30

Крым тихо завидует

Снюс
16 сен 2020 в 20:31

На 8 марта - Бардина самая лужа была.

Глорихол
16 сен 2020 в 20:31

ЧАМ сделай ливневки!!!

Жду лета
16 сен 2020 в 20:31

Никогда такого не было и вот опять!

перспективный прохожий
16 сен 2020 в 20:37

Я же сказал - это гетто.
Успокойтесь.
Не будет в гетто человеческой жизни.
Только существование.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 20:40

Русские так деградировали, что забыли как надо строить ливневую канализацию, пусть поучатся у Древних Египтян (для Высокинского могу посоветовать работу Х. А. Кинк "Как строились египетские пирамиды"/ Отв. ред. Ю. Я. Перепелкин, Изд. 2-е, М.: URSS (Академия фундаментальных исследований: история), 2010.)

Гость
16 сен 2020 в 20:45

мер всё про канатные дороги и метро мечтает. Ливнёвки блин элементарно сделать не может уже который год

Фил
16 сен 2020 в 20:46

О ливнях предупреждали синоптики, все знают, что при сильных осадках город топит. Зачем было переться на своих пузотёрках на работу?

Эдик
16 сен 2020 в 20:46

Увидел погоду за окном - откажись на сегодня от машины. Ну правда. Общественный транспорт ходит хорошо. Пусть дольше, зато машина будет целее

16 сен 2020 в 20:47

Удалёнка рулит)) тепло, сухо и денежка капает)) никаких переживаний о машине)

Лёха
16 сен 2020 в 20:47

Сейчас по всей стране ужасные осадки, подтопления городов, выходят реки из берегов, люди без жилья остаются. А вы ноете из-за луж. Нытики

Бурят
16 сен 2020 в 20:48

Ой вы видели Краснодарский край весной? А вот я видел, там реально потопы а не эти лужи)

Люкс
16 сен 2020 в 20:48

Хорошая оперативность в 500 люков за вечер))) До сегодняшнего дняm было по 250 в день?))))))

Маугли
16 сен 2020 в 20:48

И как же фотографы е1 не утонули в этом делая фотографии.....необъяснимое рядом....

Маша
16 сен 2020 в 20:49

Да вы что- в сентябре -дождь?! Сюрприз!!! А зимой -снег! А летом - гроза!. У меня одной такое ощущение, что мы все живём в этом городе, а наши правители где-то на Луне? Стыдно должно быть за такое безобразие! 21 век, а у нас потопы, как в средневековье!

Userrr
16 сен 2020 в 20:55

Заголовок не правильный. Должно быть: дороги превратились в реки из-за неправильно работающей или не работающей вовсе дождевой канализации.

Гость
16 сен 2020 в 20:57

Во всём виноваты гряземесы! Нет машин - нет проблем с дорогами!!! Правда, Е1?

Марина
16 сен 2020 в 20:59

Плевать на ваши машины, народ жалко, общественный транспорт отвратительно работает.....

Фрутоняня
16 сен 2020 в 21:10

Я конечно не живу в данном ЖК,но Яндекс показывает что это пешеходная зона переходящая в дорогу по которой ещё с 2017 года ездили. А пешеходная зона чуть дальше там уже отгорожена бордюрами. Т.е. тупо сделано,обращайтесь в администрацию,пусть как-то решает этот вопрос,а на крайняк в суд. Видимо реально яжмамы с колясками жаловались,раз спустя столько лет решили проезд перегородить.

Wow
16 сен 2020 в 21:11

Чё там на шевской?

Гость
16 сен 2020 в 21:12

Шо, опять?

Гость
16 сен 2020 в 21:21

"По нашим расчетам, может выпасть около 10–15 мм осадков.."👍:)

За сутки выпало 30 мм, что больше половины месячной нормы.

Гость
16 сен 2020 в 21:38

На шефской стоит мобильная бригада, не топит!

Хан
16 сен 2020 в 21:38

60км ливневой канализации??? Судя по масштабам потопов это их протяженность во всей области...

Марина
16 сен 2020 в 21:59

Перекресток Крауля Токарей в сильные дожди только вплавь можно пересекать,никто на это даже внимания не обращает.Каждый год какую то власть кто то выбирает.Вся эта власть только для воровства и создана.С каждым годом все хуже и хуже.

Максим
16 сен 2020 в 22:24

В такую погоду на общественном транспорте на работу и обратно пусть добирается вся администрация города и области, чтобы видели плоды своего руководства.

Гость
16 сен 2020 в 22:38

Осподи... Думала моя инвалидка утонет... Нет, нормалёк.. Приплыли..

Гость
16 сен 2020 в 23:01

Я б не сказал, что дождь был сильный. Так чисто летний и быстрый.
Сулимова - только только отремонтированную по обочинам капитально залило. Невозможно перейти не замочив ноги по щиколотку. И вода стоит и никуда не уходит из луж. На ливневке сэкономили.

17 сен 2020 в 00:12

как бесят эти улитки на пузотерках...

17 сен 2020 в 07:20

Кстати, по нашим меркам на фотках ничего страшного не увидел. Кроме отдельной статьи о затопленном пеш переходе
Нам еще есть куда стремиться
Наберите в гугле
площадь труда новосибирск потоп
И нажмите "картинки"
Увидите картинки из явно разного времени: примерно раз в год у нас там так затапливает.
Иногда вижу на фотках в тырнете другие, но уже мне незнакомые места с подобным затоплением.
Так что продолжайте улучшать ливневку, а нам бы пока до вас дорасти

098
17 сен 2020 в 08:30

"Прочищено порядка 60 км дождевой канализации, 1300 дождеприёмных колодцев. Всего отремонтировано около 340 дождеприёмных колодцев, закрыто порядка 500 люков взамен украденных."(С)
Я вас умоляю. Мы знаем, что врать вы мастера, но вот так искренне врать...

Гость
17 сен 2020 в 10:03

Шейнкмана - Куйбышева - Радищева. Не вижу там вообще ливневок. Вода течет по дороге рекой, перейти дорогу не начерпав воды в обувь - невозможно. Спасибо еще если машина никакая не окатит водой.
Зато построили новы красивые дома.

сталкер
17 сен 2020 в 10:45

А чему удивляться, если у нас после "благоустройства" ряда улиц ливневки куда-то подевались. А те что остались сто лет не чистили. Вот и плаваем.

за всех мусульман
17 сен 2020 в 11:07

Дальше голосуйте и заслуживайте себе достойную власть \ страну \ город!