E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень На Среднем Урале синоптики объявили штормовое предупреждение

На Среднем Урале синоптики объявили штормовое предупреждение

Ожидаются сильные порывы ветра

Спасатели посоветовали находиться как можно дальше от легких построек

На Свердловскую область надвигается сильный ветер. По прогнозам синоптиков, 23 сентября ожидается ветер с порывами до 22 метров в секунду. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

В региональном МЧС напоминают, что во время ветра лучше закрыть дома все окна и двери и не разжигать огонь на открытом воздухе.

— Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром, — предупреждают в МЧС. — Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи в МЧС просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

А в середине сентября в Екатеринбурге лил сильный дождь, который вызвал дорожный коллапс в городе. Ливневки не справлялись, машины плыли по дорогам, а не ехали. А подземные переходы топило. При этом, по словам мэра Екатеринбурга, ливневки справились, а город испытание сильным дождем выдержал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления