E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Осень Снег, мокрый снег и дождь: Екатеринбург ждет неделя погодной неопределенности

Снег, мокрый снег и дождь: Екатеринбург ждет неделя погодной неопределенности

Прогноз синоптиков на последнюю неделю октября

Снег, который выпал в субботу, воскресным утром превратился в кашу

На новой неделе погода «побалует» свердловчан широким ассортиментом осадков. На территории Екатеринбурга и Свердловской области можно будет попасть под снег, снег с дождем, мокрый снег, дождь, а местами — в метель. Температура воздуха будет переходить через нулевую отметку по несколько раз в сутки.

25 октября свердловский гидрометцентр в Екатеринбурге обещает облачную погоду с прояснениями и небольшой дождь. Температура воздуха днем 4–6 градусов тепла, ветер будет дуть южный с переходом на западный, 4–9 метров в секунду.

Уже с понедельника вновь похолодает, ночью до -2 градусов, днем ожидается температура воздуха от 0 до 2 градусов тепла. Ветер северной четверти будет дуть ночью со скоростью 4–9 метров в секунду, днем усилится до 6–11 с порывами до 15 метров в секунду. Будет облачно с прояснениями, весь день будет идти снег и мокрый снег, ночью осадки будут слабыми.

Во вторник весь день температура воздуха будет ниже нуля. Ночью от -4 до -6, днем от -1 до -3 градусов. Ветер северной четверти с порывами до 15 метров в секунду сохранится.

По предварительному прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», в среду днем потеплеет до 0 градусов. На этом уровне с колебаниями от -2 до +4 температура удержится до пятницы, а в выходные еще потеплеет до +7 градусов.

На территории Свердловской области синоптики обещают сегодня гололед в отдельных районах и налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица. В начале недели местами будет идти снег, мокрый снег, ожидаются метели. На севере региона в ночь на вторник воздух остынет до -9 градусов, днем будет -6.

Ранее мы подробно рассказывали о погоде на октябрь, узнайте, какие предсказания синоптиков сбылись. Посмотрите лучшие кадры октябрьского снегопада от читателей E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления