E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень В Свердловской области в выходные ожидаются заморозки до -18 градусов

В Свердловской области в выходные ожидаются заморозки до -18 градусов

В первой половине ноября стояло аномальное тепло, но теперь на Урале наступила зима

За сутки выпало около четырех сантиметров снега, но в ближайшие дни его станет больше

В ближайшие два дня циклон с полуострова Ямал принесет в Свердловскую область настоящую зимнюю стужу. Об этом сообщили в Уралгидрометцентре. Циклон пройдет по территории Зауралья, но заметно повлияет и на погоду в нашем регионе.

— Циклон добавит снежка, затянет порцию холодного арктического воздуха, — рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — Температура в предстоящие выходные дни и в начале следующей недели существенно понизится: 14–16 ноября ожидается -13... -18 °С ночью и -8... -13 °С днем.

При этом в первые десять дней последнего месяца осени температура воздуха на Урале заметно превышала норму, на 4–5 °С, и до сих пор не было устойчивого снежного покрова.

— В последние дни началось понижение температуры, с небольшим отставанием от средних сроков снег лег почти на всей территории Среднего Урала. Высота снежного покрова сегодня утром на территории Свердловской области, по стационарным наблюдениям на метеоплощадке, была 4–11 см, в горах — до 15 см.

Снегопад прошел в Екатеринбурге накануне и уже не в первый раз, но у этого снега, судя по прогнозам, есть все шансы остаться с нами на всю зиму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления