E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Пыль и удушливый запах: содержание вредных веществ в воздухе над Екатеринбургом вдвое превысило норму

Пыль и удушливый запах: содержание вредных веществ в воздухе над Екатеринбургом вдвое превысило норму

Но большого снегопада придется ждать еще долго

В воздухе над городом сконцентрировались компоненты выхлопных газов. Ими приходится дышать

В воздухе над Екатеринбургом содержание диоксида азота превышено в 2,2 раза — таковы данные областного Центра экологического мониторинга и контроля. Диоксид азота — компонент выхлопных газов с удушливым запахом. По мнению медиков, он не просто неприятен, но и довольно опасен для органов дыхания.

Очевидно, что такой ситуации поспособствовало отсутствие осадков при слабом ветре плюс накопленная городская пыль, осевшая на теперь уже давно не белом подтаявшем снеге. Горожане жалуются на грязь и смог, хотя предупреждения о смоге уральский Гидрометцентр не объявлял.

При этом большого снегопада, который спас бы Екатеринбург от пыли и грязи, синоптики в обозримом будущем не обещают. Небольшие осадки пройдут в конце недели, но вряд ли смогут коренным образом изменить обстановку.

Между тем, по данным центра «Фобос», Урал сейчас можно назвать островком стабильности: москвичей в начале недели заметало метелями, а в Сибири случились оттепели, вызванные притоком тепла из Центральной Азии. В Екатеринбурге температура воздуха держится на уровне среднемноголетних значений — примерно такой она и должна быть в ноябре.

Кстати, совсем скоро мы подготовим длинный прогноз на начало зимы, а пока можно сверить, как сбываются прогнозы на ноябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления