21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

3 сен 2021 в 19:44

это не ураган, просто сильные ПОРЫВЫ ветра.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 19:46

Ураган – это атмосферный вихрь больших размеров со скоростью ветра до 120 км/ч, а в приземном слое – до 200 км/ч. Буря – длительный, очень сильный ветер со скоростью более 20 м/с,наблюдается обычно при прохождении циклона и сопровождается сильным волнением на море и разрушениями на суше.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 19:47

Капец какое плохое качество ремонта, ветер уж не очень сильный, песок поднял и некачественно сделаные крыши удул))

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 19:48

Во первых это не ураган , а всего лишь сильный ветер.
Во вторых все последствия это следствие того что крыши перестилают руки из задницы и как попало , в основном гости из средней азии . А деревья валятся потому что за ними 20 лет как никто не следит , что при СССР делали регулярно.

ОТВЕТИТЬ
это же я
3 сен 2021 в 19:48

грёбаный ХААРП вмегда все дожди и ураганы только на выходные, все рабочие дни споконая погода, ни капли дождя 😡, и так каждое всё лето

Устала я что-то
3 сен 2021 в 19:49

А вы заметили, что ветер новые постройки и крыши? Сейчас всё строят как не на Урале живут, а в теплице с климатконтролем.

Гость
3 сен 2021 в 19:51

Видел как птица хвостом вперёд летела. Оказывается так бывает...

Его Владимирович
3 сен 2021 в 19:55

Министерство общ безопасности (тцм) предупреждали население

Гость
3 сен 2021 в 19:56

Проклятый город

3 сен 2021 в 19:57

тех, кто делал крышу в ургу- в суд!

Гость
3 сен 2021 в 20:00

Где предупреждение??? У меня нет смс, я не слышала по громкоговорителю. Где????

Синоптик
3 сен 2021 в 20:01

Ураган))) Лишь бы хайпануть в новости. Максимальные порывы ветра достигали 21 м/с. По-ры-вы! Это ураган? Алё, редакция!

3 сен 2021 в 20:02

Все потому что кто-то календарь не перевернул

Гость
3 сен 2021 в 20:03

А ведь все уже давно сказано. Классный фильм, который стоит посмотреть каждому: "Грета Тунберг. Год, чтобы изменить мир | Документальный фильм Би-би-си"

Гость
3 сен 2021 в 20:19

Господу помолимся!

ОТВЕТИТЬ

Да не особо долго дуло
Дунуло хорошенько немного и все

3 сен 2021 в 20:24

А зачем вообще на школе глухих эту металлическую крышу постелили? Видно же, что изначально была обычная рубероидная крыша со внутренним водостоком. Смысл было на нее класть металлопрофиль по стропилам. И вдобавок не закрепили как следует. Всего то надо было перестелить рубероид и сливы почистить.

3 сен 2021 в 20:30

Почему предупреждения МЧС не было?! Я с годовалым ребенком выехала в нормальную погоду, неожиданно началась эта буря ураганная, порывы ветра сильные, пыль. У меня ребенка чуть не укатило в коляске-трости, прикрывала собой и прятались за киоски.

Вернулись тут же домой, по стороне улицы где ветки недавно обрезали коммунальщики.

А где не пошли, тут вон видосик кто-то выложил.

Василий
3 сен 2021 в 20:30

Ещё бы плакаты с Куйвашевым унесло бы на тушение пожаров!

3 сен 2021 в 20:30

Действительно на шаровую молнию похоже. Провода под напряжениям так не коротят.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 20:32

Где УРАГАН и дождь? Дуло пару минут от силы.
Е1 опять высосал онлайн репортаж из пальца.

Родинка на бороде
3 сен 2021 в 20:40

Пустяки дело житейское

И что это было?
3 сен 2021 в 20:53

Дождя не было вообще, так что в статье наврали насчет дождя. Ветер да, был сильный. Но крыши надо укреплять, а не просто сверху класть листы железа или чего они там кладут. Я всё это время стояла на балконе, караулила москитные сетки, чтобы не улетели, всё видела. И вот что странно, народ во время этого сильного ветра по улицам ходил спокойно, даже с детьми малыми. Видела даже одного мужика, который брёл из магазина и пиво посасывал из банки, ему как бы этот ветер вообще был по барабану. Никто не бежал, стремясь спрятаться где-то. Может внизу не так сильно ветер гулял? Может ветер только поверху прогулялся? Птицы бедные летали местами и временами кувырком, кувыркнётся так в воздухе, крылья запутаются, а потом вроде опять летит. Полиэтиленовые пакеты улетали в космос, так высоко их поднимало. А сейчас так тихо, полный штиль, листочек не шелохнётся.

123
3 сен 2021 в 20:58

Деревья не надо уничтожать (срезать) полностью!
Надо вовремя делать кронирование!
В укашках болваны одни работают, весь город без деревьев уже оставили!🔥🔥🔥

орто
3 сен 2021 в 21:20

Как любят у нас жути наводить , сильные порывы ветра , они были во все времена, просто все сейчас делается как говорится из говна и палок, вот и падает все подряд, в том числе и гнилые деревья

Гость
3 сен 2021 в 21:27

Арамиль и Большой Исток молчат - как там - корреспонденты там профессионалы мирового уровня

марина
3 сен 2021 в 21:34

интересно , а сколько снесло новых " игрушечных " остановок ?

3 сен 2021 в 21:40

В области было метров 30 в секунду не меньше. ЭЭ есть и даже крыши вроде не сдуло :-) но было жутко

Чук и Гена
3 сен 2021 в 21:54

Поздно пить боржоми, господа Теряев и Шепоренко! Где ваши хваленые ЦУКСы? Куча бездельников-на выход, на пензию!

Фото пользователя
3 сен 2021 в 22:02

Самый прикол, что деревья начали сыпаться до урагана! На Чкалова-Краснолесья берёза сломалась и обжабила кроссовер. 17 часов вечера

Фото пользователя
3 сен 2021 в 22:04

Это не ураган даже. Так, порывы.. Просто мы живём в местах, где даже такое редкость, и никто не принимает мер во избежание ущерба.
Это как бояться ливня в Сахаре.

Данис
3 сен 2021 в 22:21

Чтобы таких разрушений было напорядок меньше, надо вокруг и города все засаживать деревьями, а не пустыри плодить и заборы, да шлагбаумы ставить.

3 сен 2021 в 22:44

Потому что УПИ - Чемпион! А УрГУ не о чем.

гость
3 сен 2021 в 22:58

Каменск пронесло, там спасаемся от урагана

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 23:11

Нужен плакат:

Фото Урагана и надпись- СПРАВИЛСЯ!

3 сен 2021 в 23:18

хочется спокойствия уже .. как же надоели эти вечные невзгоды, то грозы, то ливни, то «ураганы» (а точнее ветер +20 метров в секунду) ..

Гость
4 сен 2021 в 02:42

Ужасный ветер был

справимся...

Елена
4 сен 2021 в 07:19

Что за вранье в публикации, какое саоевременное предупреждение от МЧС? Его просто не было.

Гость
4 сен 2021 в 08:26

А на Уралмаше в этот ураган детский праздник проводили. С одной стороны двора ветки деревьев летят, а с другой детей развлекают.

4 сен 2021 в 16:47

а я работала и ничего не заметила, ну дул ветер какой-то, а мне и в окно смотреть некогда было. А вышла в полночь- красота и ляпота, тепло, ходила собак в футболке без куртки выгуливать, очень приятная погода была

Гость
4 сен 2021 в 17:22

То ли ещё будет! Лес повсюду нещадно вырубают скоро совсем голо будет. Раздолье для ураганов.

Ларион
5 сен 2021 в 11:28

...Убогий ..городишко....обшарпанные...домишки......😎