E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Берёзовский хлебокомбинат закрывали из-за антисанитарии: там нашли грызунов, плесень и грязь

Берёзовский хлебокомбинат закрывали из-за антисанитарии: там нашли грызунов, плесень и грязь

Сейчас предприятие снова работает.

Цеха требовали ремонта.

Берёзовский городской суд в ноябре на 60 суток приостановил деятельность местного хлебокомбината. Продукцию предприятия признали опасной для людей. Всему виной стала царящая там антисанитария.

На стенах в хлебном и кондитерском цехах специалисты увидели следы протечек, ржавчину, плесень, кое-где со стен отвалилась плитка.

– В помещении для измельчения сахара отсутствовала побелка, покраска, плитка на стенах, – рассказали в пресс-службе областного Роспотребнадзора. – В бытовых помещениях стоял стойкий запах сырости.

Кроме того, проверяющих напугали грызуны и птицы в цехах. Обследование показало, что дезинфекционная обработка производится некачественно.

На складе хлебокомбината хранилась просроченная продукция, а рядом с цехом по производству кексов велись ремонтные работы. Были претензии и к персоналу: не все проходили медосмотры и ставили нужные прививки. Сразу после проверки от работы на хлебокомбинате отстранили 34 сотрудников.

– Материалы дела об административном правонарушении направили в Берёзовский городской суд. Он приостановил деятельность предприятия на 60 суток. Сама проверка проводилась с 7 октября по 1 ноября, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева. – За неделю на предприятии все нарушения устранили. Специалисты побывали на месте и разрешили им открыться.

На самом хлебокомбинате Е1.RU подтвердили, что предприятие работает.

– Все у нас хорошо. Хлеб печется. У нас прошел ремонт, и сейчас хлебокомбинат работает в привычном режиме, – отметила секретарь предприятия.

Фото: Роспотребнадзор по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления