E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Государство продало екатеринбургский "Росбланкиздат" за 2 миллиона рублей

Государство продало екатеринбургский "Росбланкиздат" за 2 миллиона рублей

100% акций компании, которая в 2012 году заработала 63 тысячи, ушли, предположительно, в структуры Малика Гайсина.

"Росбланкиздат" ушёл на торгах по номиналу за 2,3 миллиона рублей.

Знакомый всем бухгалтерам и индивидуальным предпринимателям Екатеринбурга "Росбланкиздат", который находится на Пушкина, 9а, в рамках государственной программы по избавлению от ненужных активов, ушёл с молотка ещё в конце 2013 года. Однако по факту сделка завершилась несколько дней назад. ООО "Предприятие "Вега" приобрело акционерное общество у Росимущества по номинальной стоимости за 2,3 миллиона рублей.

"Росбланкиздат" занимается торговлей бланками, документами строгой отчётности и полиграфическими услугами.

Несмотря на то, что в системе госзакупок торги не значатся закрытыми, в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом E1.RU сделку подтвердили.

За фирму с советским прошлым поборолись "Предприятие "Вега" и "Аспект-Инвест". Стартовая цена – 2,33 миллиона рублей. "Росбланкиздат" ушёл по номиналу. Торги прошли 26 ноября 2013 года.

- Предыдущий директор Валерий Казанцев уже не работает. Формально уже назначен новый генеральный. По сути, вся сделка закончилась 13 февраля. Сейчас официально там трудоустроено 8 человек. В целом пока никаких изменений не произошло, пока работают. Реформ никаких не обещали, - рассказал E1.RU близкий к сделке предприниматель.

Интересно, что на наш вопрос о том, кто приобрёл "Росбланкиздат", в самой фирме уверенно отвечают, что это "Уралбиофарм". Старейший в Екатеринбурге комплекс по производству медицинских препаратов, в том числе популярного "Пентафлуцина". Завод через аффилированные фирмы принадлежит уральскому бизнесмену Малику Гайсину, а сам Гайсин с 2011 года является там генеральным директором.

К сожалению, связаться с руководством нового владельца в "Предприятие "Вега" нам не удалось. Исполнительный директор "Уралбиофарм" Эльмира Шпейт для комментариев оказалась недоступна, однако в компании информацию о причастности "Уралбиофарма" к сделке опровергли.

Самое интересное, что "Росбланкиздат" - далеко не самый завидный актив. По данным на конец 2012 года, торговля квитанциями, чеками и бланками строгой отчётности дала выручки почти на 8 миллионов рублей, однако за вычетом всех расходов, чистой прибыли осталось всего лишь 63 тысячи. Никакого интересного имущества у бывшей государственной компании, которая раньше подчинялась Министерству печати и информации РФ, тоже нет. В соответствии с конкурсной документацией "Росбланкиздат" использует два земельных участка площадью 275 квадратных метров на правах аренды и два помещения общей площадью 270 квадратных метров. По данным на конец 2012 года, было два кредита общей суммой около 1 миллиона рублей. Заработные платы в среднем невысокие - за 2012 год на оплату труда ушло 2,1 миллиона. В среднем на 8 человек это примерно по 20 тысяч рублей в месяц.

Использованы данные "Центра раскрытия корпоративной информации".
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления