E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Возмещение вкладчикам "Сберинвестбанка" будут выплачивать "Сбербанк" и "МДМ Банк"

Возмещение вкладчикам "Сберинвестбанка" будут выплачивать "Сбербанк" и "МДМ Банк"

Заявления от клиентов начнут принимать 9 апреля.

Заявления от вкладчиков начнут принимать 9 апреля.

Агентство по страхованию вкладов определило список организаций, которые будут выплачивать возмещения вкладчикам екатеринбургского "Сберинвестбанка". Конкурс по отбору агентов выиграли "Сбербанк" и "МДМ Банк". В связи с тем, что с 1 января 2014 года на возмещение будут претендовать и индивидуальные предприниматели, в АСВ особо отметили, что эти выплаты на себя берёт только "МДМ Банк".

- Приём заявлений о выплате возмещения по счетам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам "Сберинвестбанка" начнётся 9 апреля 2014 года. Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приёма заявлений будет размещена 8 апреля 2014 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а также в "Областной газете", - рассказали в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов.

Как ранее сообщал E1.RU, Центральный банк лишил лицензии "Сберинвестбанк" 26 марта. По сообщению ЦБ, "банк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций в крупных объёмах".

- В связи с тем, что по факту у нас там никаких отмываний не было и никаких дыр мы там не наделали, все всё получат. Даже индивидуальные предприниматели теперь по закону всё своевременно получат. Этот банк для нас был непрофильным активом. И нельзя сказать, что мы много потеряли. Купили мы его около 10 лет назад за копейки и уже давно всё отбили. Если бы у нас бизнес-центр "Манхэттен" забирать пришли или "Николин ключ", это уже совсем другой разговор бы был. Ликвидность у банка была нормальная, все нарушения были устранены. Но против лома нет приёма. 180 человек теперь остались без работы, - рассказал E1.RU один из руководителей AVS Group.

Из-за того, что почти три тысячи сотрудников AVS Group получали заработную плату в "Сберинвестбанке", многие начали волноваться, что возникнут проблемы с переводами денег, однако на предприятии нас заверили, что таких проблем возникнуть не должно.

Банк был создан в 1992 году и тогда назывался "Ореолкомбанк". В 2005 году кредитная организация была переименована в "Сберинвестбанк" - Закрытое акционерное общество "Сберегательный и инвестиционный банк". Размер уставного капитала ЗАО "Сберинвестбанк" составляет 183 000 000 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления