E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Четыре уральских долларовых миллиардера вошли в топ-200 богатейших бизнесменов России

Четыре уральских долларовых миллиардера вошли в топ-200 богатейших бизнесменов России

Искандер Махмудов, Дмитрий Пумпянский, Андрей Козицын и Игорь Алтушкин обладают суммарным состоянием в 12 миллиардов долларов.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын с прошлого года поднялся в рейтинге Forbes на 33 позиции.

На минувшей неделе Forbes опубликовал рейтинг "200 богатейших бизнесменов России". Как обычно, при составлении бизнес-чарта учитывалась общая стоимость всех активов российских коммерсантов: акции компаний, земельные участки, объекты недвижимости и личное имущество.

Добавив к прошлогоднему результату 1 миллиард долларов, список возглавил Алишер Усманов, который является совладельцем горно-металлургического холдинга "Металлоинвест" и компаний Mail.ru Group, "Мегафон", "Евросеть" и ЮТВ Холдинг с итоговым результатом в 18,6 миллиардов долларов. Наибольший рост среди российских предпринимателей показал Олег Тиньков, который удвоил свой капитал до 1,4 миллиарда долларов, поднялся на 76 позиций и оказался на 75 месте.

Свердловская область в таблице личных финансовых рекордов представлена четырьмя бизнесменами. 23 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов занимает создатель и основной владелец холдинга УГМК Искандер Махмудов, который опустился на восемь позиций и за последний год потерял 2,6 миллиарда долларов и обладает состоянием в 6,1 миллиарда.

С общим состоянием в два миллиарда долларов на 50-й позиции в рейтинге находится председатель совета директоров ТМК и Группы Синара, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский. За год Пумпянский опустился на три позиции и потерял 200 миллионов долларов.

Через пять строчек на 55 месте находится генеральный директор и совладелец холдинга УГМК Андрей Козицын. В течение прошедшего года Козицын увеличил своё состояние практически на треть и с результатом в 1,9 миллиарда долларов поднялся аж на 33 позиции.

И завершая уральский блок, четырьмя строками ниже расположился бывший партнёр Искандера Махмудова, председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин. Алтушкин за прошедшие двенадцать месяцев прибавил к своему состоянию 450 миллионов долларов и с финальным результатом в 1,7 миллиарда долларов поднялся на 26 позиций и занял 59 место.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления