E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес РЖД может сократить объём инвестиций на 2015 год на 20 миллиардов рублей

РЖД может сократить объём инвестиций на 2015 год на 20 миллиардов рублей

Ранее сообщалось, что Владимир Якунин предупредил Дмитрия Медведева о возможном сокращении перевозок на грядущий год почти вдвое.

Владимир Якунин заявил, что инвестпрограмма РЖД на 2015 год может быть урезана на 20 миллиардов.

ОАО "Российские железные дороги" может сократить инвестиционную программу на 2015 год на 20 миллиардов рублей. Об этом в ходе выставки InnoTrans сообщил глава компании Владимир Якунин, сообщает "Интерфакс".

"Это зависит от окончательного решения, которое должно принять правительство РФ, представляющее единственного акционера ОАО "РЖД". По своим планировкам, мы предполагаем, что в следующем году может произойти сокращение инвестиционной программы ориентировочно на 20 миллиардов рублей", – сообщил президент РЖД.

Как сообщалось ранее, на инвестиции в грядущем году компания планировала потратить 315 миллиардов рублей. Ранее, по данным "Интерфакса", Якунин написал письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором заявил, что для обеспечения финансовой устойчивости монополии необходима индексация тарифа в 2015 году на 10% и госпомощь в размере 45 миллиардов рублей.

На этих условиях компания планировала получить по итогам 2015 года прибыль в размере 0,2 миллиарда рублей, а также профинансировать инвестиционную программу на 391,6 миллиарда рублей. Однако в случае отсутствия господдержки РЖД предсказывает убыток на 60 миллиардов рублей. В таком случае, по словам из письма Якунина, которое приводит "Интерфакс", компании придётся массово сокращать персонал.

Фото: пресс-служба ОАО "РЖД".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления