E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес "Уральский Диснейленд" спрячет за собой крупный логистический центр

"Уральский Диснейленд" спрячет за собой крупный логистический центр

Рассматриваем проект одного из первых частных индустриальных парков в регионе.

За забором – уже готовая электрическая подстанция.

В Екатеринбурге сейчас реализуется проект нового для города бизнес-формата. Компания "Про бизнес парк" осваивает территорию под строительство одного из первых частных индустриальных парков.

Особенность проекта в том, что застройщик заводит на территорию все нужные коммуникации, а потом продаёт их желающим развивать собственный бизнес. Этим предложением заинтересовались крупные федеральные и местные сети. Они выкупили участки под строительство своих складов и организацию логистических центров.

Территория проекта – на пересечении Полевского тракта и будущего ЕКАДа – удобна для пропуска большого количества транспорта, и к 2018 году, когда кольцевую автодорогу достроят, бизнес-парк заработает в полную силу.

Именно тут выбрали себе площадку для строительства и инвесторы развлекательного комплекса Dreamworks: он появится как раз на пересечении транспортных артерий, а крупные склады спрячутся за ним. Их устроили условия – в черте города, рядом с магистралями, обеспечивающими большую пропускную способность для посетителей.

Строительство логистического центра крупной федеральной торговой сети.

Напомним, в начале сентября в Екатеринбурге стартовали работы по строительству второго пускового комплекса ЕКАД протяжённостью 11,352 км (подъезд к посёлку Медный – автодорога Екатеринбург – Полевской). Стоит отметить, что второй пусковой комплекс может быть ключевым фактором инфраструктуры для строительства парка Dreamworks. Парку отвели участок земли на пересечении Полевского тракта и ЕКАД.

– С Dreamworks небольшой диссонанс. В том смысле, что мы заявляем себя площадкой для бизнеса. А для них, когда зашли в город и начали искать себе место, оказалось, что у нас площадка самая подходящая и готовая, – пояснила Е1.RU директор по маркетингу "Про бизнес парк" Елена Овчинникова.

Схема будущего парка.

Инвестор сообщил, что почти все участки уже распроданы. Например, на Полевском тракте появится крупный гипермаркет сети "Звёздный" в направлении на выезд из города. Будут логистические центры сети "Верный", "Спортмастер" и другие.

– Мы готовы подключаться к работе наших резидентов по согласованию проекта или самого строительства – наша задача – предоставить готовую площадку со всеми сетями: газ, электричество, канализация, вода – все что нужно. Хотим организовать пространство прозрачно, по-европейски, без разноцветных заборов разной величины, – добавила Елена Овчинникова. -Также помогаем со всеми согласованиями.

У застройщика в программе большие планы – на иллюстрации они представляют себе бизнес-парк в едином стиле.

По её словам, всей инфраструктурой заведует единая управляющая компания.

– Единственная проблема – дороги, сейчас отсыпаем их на метр скалой, но пока нельзя их асфальтировать из-за работы тяжелой техники, – добавила представитель компании.

Территория парка.

У застройщика в программе большие планы: на иллюстрации они представляют себе бизнес-парк в едином стиле. В планах даже есть вертолётная площадка. Пока все бумаги до конца не подписаны, и в проекте могут появиться изменения. Всю инфраструктуру собираются закончить уже к 2016 году, а резиденты проекта готовы начать работать в полную силу с 2018 года.

Отметим, что сейчас въезд на территорию парка осуществляется с новой дороги, примыкающей к Полевскому тракту.

Фото: "Про бизнес парк"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления