E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Не всё так плохо: на "Уралхиммаше" рассказали о новых заказах для "Газпромнефть", "Татнефть" и "Тобольск-Нефтехим"

Не всё так плохо: на "Уралхиммаше" рассказали о новых заказах для "Газпромнефть", "Татнефть" и "Тобольск-Нефтехим"

Ранее на предприятии сообщили об остановке одного из цехов в связи с экономическими сложностями.

"Уралхиммаш" получил два крупных заказа от "Газпромнефть-ОНПЗ" и "Тобольск-нефтехим".

Несмотря на экономические сложности в одном из подразделений, "Уралхиммаш" сообщил сразу о нескольких крупных заказах, которые смогут загрузить производственные мощности завода до лета 2015 года. Компания заключила договоры на производство реакторного оборудования и шаровых резервуаров для "Газпромнефть-ОНПЗ" и "Тобольск-нефтехим".

- Для этого в течение последних трёх лет цеха были модернизированы. Сейчас, несмотря на непростую финансовую ситуацию, не сворачиваются инвестиционные проекты по расширению технологических возможностей заготовительного цеха N 23. В этом году установили 2 новых импортных станка. И сейчас получено одобрение на приобретение ещё одной установки. Два заказа, от "Газпромнефть-ОНПЗ" и "Тобольск-нефтехим", несомненно, крупные для нас. На реакторе будет работать цех N 40, элементы шаровых резервуаров изготавливать – цеха N 16 и N 15. Шаровый резервуар такого диаметра в России никто ещё не делал, мы будем первые, - рассказала E1.RU начальник отдела по связям с общественностью Надежда Самарина.

Кроме этого Самарина отметила, что два крупных заказа для "Татнефть" и "Акрон" обеспечивают полную загрузку персонала и мощностей предприятия до июня 2015 года. Именно поэтому, по словам Самариной, сотрудников, которые в данное время из-за экономических сложностей остались без работы, переводят в эти цеха.

Как ранее сообщал E1.RU, руководство "Уралхиммаша" опровергло информацию о готовящихся массовых сокращениях персонала. Массовых сокращений на заводе "Уралхиммаш" не планируется, однако один из цехов в связи с экономическими сложностями всё-таки приостановил свою работу. С 1 октября отменён режим сокращённой рабочей недели для работников административного персонала.

ОАО "Уралхиммаш" – одно из крупнейших промышленных предприятий в России. Завод был запущен в 1942 году. "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий чёрной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. На предприятии трудится около 2,8 тысячи человек. Головная компания – ОАО "Объединённые машиностроительные заводы".

Фото: ekb.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления