E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес "Разрушает нравственность": ФАС заявила, что талия в трусах на рекламе клиники нарушает закон

"Разрушает нравственность": ФАС заявила, что талия в трусах на рекламе клиники нарушает закон

На плакаты "Линлайна" пожаловались жители Екатеринбурга, которые считают, что фрагмент женского тела плохо влияет на подростков.

"Фрагмент женского тела" оказывает разрушающее влияние на общественную нравственность, считают некоторые жители Екатеринбурга.

Управление ФАС по Свердловской области заявило, что женская талия в нижнем белье на рекламных плакатах клиники "Линлайн" противоречит закону "О рекламе". По информации антимонопольщиков, к ним обратились некие заявители, которым показалось, что этот "фрагмент женского тела" разрушает нравственность. Вот как увидели эту рекламу (на фото) взволнованные горожане.

"На рекламе изображён крупным планом фрагмент тела женщины. Из одежды присутствуют ажурные трусы, которые женщина оттягивает своей рукой (снимает с себя). Изображение сопровождается текстом "Хочется и не колется", занимающим половину рекламной площади. Реклама клиники лазерной косметологии Linline в данном виде непристойна и оказывает разрушающие влияние на общественную нравственность, на воспитание подрастающего поколения. Кроме того, данная реклама оскорбляет образ женщины", – приводит слова заявителей УФАС по Свердловской области.

Антимонопольщики также отметили, что провели опрос населения, "который показал, что часть жителей считает рекламу непристойной". Какая именно часть населения так считает и какие именно вопросы задавались, в ФАС не уточнили. В ведомстве пояснили, что реклама клиники противоречит закону "О рекламе" и признали факт нарушения.

Фото: omskpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления