E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Госабстракционизм: "НПО автоматики" собирается выпустить серию футболок с аппликациями ракет и планет

Госабстракционизм: "НПО автоматики" собирается выпустить серию футболок с аппликациями ракет и планет

Пока у авторов этой затеи есть только 10 прототипов космической одежды, которые сделал уральский художник.

Для сравнения: фирменные футболки "УВЗ" с танком Т-34 стоят 1,4 тысячи рублей.

В честь 10-летнего юбилея запуска ракеты-носителя "Союз-2" "НПО автоматики" собирается выпустить серию футболок с космическими аппликациями. Десять прототипов с ручной вышивкой художника Андрея Баландина приглянулись руководству научно-производственного объединения. Лучшие варианты из "космической десятки" и должны попасть в серию.

Все футболки чёрного цвета, на них изображены звёзды, орбиты и ракеты. О том, сколько государственная компания собирается потратить на такого рода сувениры, не сообщается.

"Я бы здесь кое-что изменил. Я думаю, что можно будет выбрать какую-то стильную футболку, чтобы предприятием гордились не только мы, но и все, кто покупает наши футболки", – отметил в разговоре с корреспондентом ТАСС генеральный директор "НПО автоматики" Леонид Шалимов.

Идея по выпуску собственной одежды ранее уже была реализована в Свердловской области. Корпорация "УВЗ" запустила линию брендированной одежды и обуви. Тогда в компании сообщали, что собираются инвестировать в задумку около 20 миллионов рублей. На данный момент у компании есть три магазина, а на выставках вооружений в Нижнем Тагиле эта одежда обычно распродаётся весьма быстро.

Впервые коллекции "УВЗ" были представлены на "Иннопроме". Продукция также доступна для покупки через интернет – на официальном сайте компании.

Всего планируется выпускать порядка 100 наименований продукции. Дизайн коллекции выполнен студией Алексея Маслова – они же, например, работали для журнала "Сноб", для писателя Дмитрия Глуховского с проектом "Метро 2033", а также ими разработана визуальная система для международной выставки вооружений Russia Arms Expo. Цены на сувениры и одежду обещают бюджетные.

Несколько футболок из десяти прототипов авторства художника Андрея Баландина, возможно, попадут в серийное производство и станут фирменными сувенирами "НПО автоматики".

А вы купите себе брендированную футболку "НПО автоматики" с аппликациями ракет и планет?

Опрос завершен 25.11.2014
Да, и с гордостью буду носить
40%
Нет, не куплю
60%
Фото: Алёна КОМАРОВА, Юлия КЕШКОВСКАЯ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления