E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Екатеринбургский бизнес на фоне кризиса предложил банкам табло с дополнительным нулём

Екатеринбургский бизнес на фоне кризиса предложил банкам табло с дополнительным нулём

Оно пригодится, когда евро окончательно укрепится за отметкой в 100 рублей.

Пятизначные табло банки используют редко, у большинства – четыре цифры для курса доллара и евро.

Екатеринбургский бизнесмен на волне роста курса доллара и евро решил подзаработать на скачках валюты на Московской бирже.

Как рассказал E1.RU предприниматель Владимир, он производит табло для спортивных мероприятий, школ и стадионов и готов поставлять такие же банкам – вместо четырёхзначных, которые используются сейчас в большинстве банков.

– Вчера мы сидели и думали, как ещё развиваться. Позвонили знакомым и узнали, что банки интересуются покупкой пятизначных табло, – рассказал E1.RU Владимир. – Пока заинтересовались три банка, но заказы никто не проплатил. В этом мы видим перспективное направление малого бизнеса, поскольку из-за роста курсов валют банкам придётся менять табло.

Сколько будет стоить электронный информатор курса валют, пока неизвестно.

– Цена будет зависеть от размера табло, размера самих букв в строчках и количества строчек. Банк сам даёт эскиз, а мы делаем – запрограммировать микросхему проблем нет, – добавил предприниматель.

Напомним, некоторые банки, работающие на рынке розничного обмена валют, начали покупать новые светодиодные уличные табло, которые содержат три символа до запятой и два после. Такие табло смогут отобразить цену валюты, если, к примеру, евро поднимется до уровня больше ста рублей. Евро сегодня перевалил психологическую отметку в 100 рублей.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления