E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Недельная выручка за сутки: екатеринбуржцы сметают электронику, опасаясь повышения цен

Недельная выручка за сутки: екатеринбуржцы сметают электронику, опасаясь повышения цен

Интернет-магазины жалуются на технические сбои из-за небывалого ажиотажа.

Apple сметают с полок, несмотря на недавнее подорожание.

Пользователи интернет-магазинов пожаловались сегодня на проблемы с покупкой техники: система постоянно зависает, и заказы не проходят.

В интернет-магазине E96.ru подтвердили технические сбои и объяснили их небывалым ажиотажем: за этот вторник может быть сделана недельная выручка.

– Сегодня очень много посетителей. Небывалый объём продаж – на данный момент мы сделали половину недельной выручки за сегодня, – рассказал E1.RU пиар-директор E96.ru Дмитрий Иванов. – У нас пик обычно приходится на 18:00-22:00, так что мы можем сделать и недельную выручку. Из-за этого возможны технические сбои. Очевидно, что всё это связано с тем, что меняется курс валюты и возможно повышение цен. Они уже росли в ноябре, начале декабря.

Сегодня сайты многих интернет-магазинов явно перегружены и зависают. В пресс-службе ещё одного екатеринбургского интернет-магазина Logo.ru отказались комментировать ситуацию.

– Сегодня мы посовещались с моими коллегами и приняли решение не комментировать ситуацию, – заявил E1.RU собственник екатеринбургского Logo.ru Илья Борзенков.

– Спрос на технику сейчас вырос на 30%. То, что сейчас происходит с рублём, заставляет людей делать покупку раньше, чем они её планировали. Всё это накладывается на традиционный декабрьский высокий сезон продаж, когда спрос увеличивается в разы, - рассказал E1.RU руководитель управления по связям с общественностью "М.Видео" Антон Пантелеев. – Люди могут опасаться роста цен на электронику. По нашим прогнозам, цены вырастут в первом квартале 2015 года на 5-15%.

В ноябре прошло последнее изменение цен на продукцию Apple, тогда за одну ночь ценники на "яблочные" гаджеты выросли на 25%. Вчера Samsung на 10% повысил цены на ряд смартфонов и планшетов в России.

Напомним, сейчас эксперты рекомендуют не тратить деньги на скупку дорогих евро и доллара и инвестировать в технику, электронику и вещи. По их словам, дальше рубль будет слабее, а цены вырастут. Поэтому вещи подорожают, и их можно будет выгодно реализовать или хотя бы потом не переплачивать.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления