E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Свердловская область хочет купить завод-банкрот АМУР и "открыть" Новоуральск

Свердловская область хочет купить завод-банкрот АМУР и "открыть" Новоуральск

Через несколько лет Новоуральск может перестать быть закрытым городом.

После покупки АМУРа Новоуральск может стать открытым городом

Свердловская область собирается выкупить завод "Автомобили и моторы Урала" в Новоуральске, который уже несколько лет находится в состоянии банкротства.

Председатель областного правительства Денис Паслер заявил, что для того, чтобы область могла заняться судьбой завода АМУР, процедура банкротства должна быть завершена. По его словам, Свердловская область вполне может принять участие в торгах и приобрести завод в 2015 году. Пока неизвестно, за какую сумму областное правительство собирается купить АМУР.

Завод АМУР был ориентирован на выпуск автомобильной техники и спецтехники.

– Когда мы говорим о том, что нужно создавать индустриальные парки, мы понимаем, что там необходимы большие средства на создание инженерных коммуникаций. На АМУРе всё это уже создано в полном объёме. Есть люди, есть специфическая направленность и создана площадка, которую можно эффективно использовать, – пояснил Паслер.

После того как завод будет приобретён, областное правительство собирается "открыть" Новоуральск, чтобы в город смогли беспрепятственно приезжать, в том числе, и зарубежные инвесторы. К 2018 году Новоуральск уже может перестать быть закрытым городом.

Завод АМУР прекратил работу в 2012 году – до этого на нём собирали китайские автомобили, но из-за роста себестоимости машины было принято решение прекратить сборку новых автомобилей. Бывшие работники завода объявили голодовку, требуя погашения долгов по зарплате: общая сумма долгов предприятия перед сотрудниками превысила 30 миллионов рублей. В отношении руководства АМУРа были возбуждены уголовные дела.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления