E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Банк России ввёл временную администрацию в "Русскую страховую транспортную компанию"

Банк России ввёл временную администрацию в "Русскую страховую транспортную компанию"

РСТК занимается страхованием общественного и частного транспорта и в Екатеринбурге.

В офисе РСТК в Екатеринбурге на месте присутствуют несколько сотрудников, однако на телефонные звонки клиентов никто не отвечает.

Центральный банк назначил временную администрацию в "Русскую страховую транспортную компанию", чтобы восстановить платёжеспособность фирмы. РСТК, судя по сообщениям на официальном сайте, занимается страхованием частного и общественного транспорта с 1990 года, в том числе и в Екатеринбурге.

"Банк России принял решение о назначении временной администрации страховой организации открытого акционерного общества "Русская страховая транспортная компания" сроком на шесть месяцев. Полномочия исполнительных органов общества приостанавливаются. Временная администрация назначена в целях реализации мер по восстановлению платёжеспособности общества и решения задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации", – об этом сообщает пресс-служба Центрального банка.

В ЦБ также сообщили, что руководить временной администрацией будет арбитражный управляющий Сергей Малахов из общества "Гарантия". Кроме этого, для контроля деятельности компании и временной администрации ЦБ отправил своих представителей департамента страхового рынка. На работе с клиентами действия Банка России никак не скажутся – общество "заключает договоры страхования и исполняет обязательства, вытекающие из договоров страхования".

Дозвониться до офиса в Екатеринбурге у нас не получилось. В головном офисе компании в Москве трубку тоже никто не поднимает.

Как ранее сообщал E1.RU, в конце декабря ЦБ из-за финансовых вопросов и сложностей ввёл временную администрацию в уральскую страховую компанию "Северная казна". Глава компании Александр Меренков позднее выступил с заявлением, что причин введения оперативного управления от ЦБ не знает и эти меры стали для него неожиданностью.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления