E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Еда Все ушли спать: в центре Екатеринбурга закрылся ресторан-бар «Пижама»

Все ушли спать: в центре Екатеринбурга закрылся ресторан-бар «Пижама»

За 7 лет из помещения на Антона Валека, 15 исчезли четыре разных заведения.

С 16 февраля двери ресторана «Пижама» на Антона Валека, 15 закрыты.

В Екатеринбурге закрылся ресторан «Пижама» на Антона Валека, 15, который продержался на рынке общественного питания города почти полтора года. На дверях заведения сегодня висит объявление: «Уважаемые гости, к сожалению, с 16.02.2015 ресторан «Пижама» не работает. Спасибо, что были с нами».

Узнать у руководства заведения, почему двери «Пижамы» закрылись, на момент публикации, нам не удалось. Телефон директора Ильи Коршунова был недоступен. На момент открытия было известно, что господин Коршунов является автором идеи формата и управляющим, а инвестиции в размере 10 миллионов рублей профинансировал оставшийся в тени бизнесмен.

Как рассказывают сотрудники ресторана, минувший декабрь традиционно выдался успешным месяцем. До этого дела в целом тоже шли спокойно. Комментировать причины закрытия наши собеседники не стали, но подтвердили, что «Пижамы» действительно больше с нами нет.

Многие жители Екатеринбурга исторически называют место на углу в здании на Антона Валека, 15 проклятым и несчастливым. В течение пяти лет, с 2008 года, в этом помещении закрылись три заведения: ресторан «Ватель» (принадлежал бизнесмену Валерию Лорану), ресторан «Паганини» и бар «Кьянти» (принадлежали бизнесмену Алексею Нагорнову).

Когда в 2013 году здесь открывалась «Пижама», директор Илья Коршунов говорил, что сумеет избежать неудач своих предшественников, а комментируя предстоящий кризис, говорил журналистам, что кризис и конкуренция только в головах у людей.

В заведении было три зала, в лучшие времена два из которых были для курящих посетителей. В меню в основном были представлены блюда европейской кухни.

Как ранее рассказывал E1.RU, за последние несколько месяцев в связи с общей нестабильностью в экономике, недоступностью арендных ставок и падением покупательского спроса в центре Екатеринбурга закрылось множество заведений и магазинов. Так, из бизнес-центра «Рубин» исчезли «Пожарка», Saray, «Кулинаръ» и Maguro, из бизнес-центра «Корин» на Ленина выехал ресторан «Дача», на 8 Марта, проработав около месяца, свои двери закрыл ресторан Rosa&Repey, а в БЦ «Палладиум» на Хохрякова свернул свою деятельность ресторан «Лимончелло», а на Вайнера через два дня прекратит свою работу кафе Bella Napoli.

Ресторан-бар «Пижама» открылся в сентябре 2013 года на месте закрывшегося там бара «Кьянти»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления