E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Программа льготных перелётов в Крым провалилась из-за невыгодных тарифов

Программа льготных перелётов в Крым провалилась из-за невыгодных тарифов

По льготным ценам в 2014 году смогли улететь лишь 34 тысячи человек при плане в 200 тысяч.

Программа субсидированных авиаперевозок в Крым в 2014 году фактически провалилась.

Росавиация опубликовала отчёт о реализации программы субсидированных перелётов в Симферополь. Оказалось, что в прошлом году авиакомпании выбрали лишь 123 млн рублей из общего объёма субсидий в 680 млн рублей, а льготные билеты получили лишь 34 тысячи человек при плане в 200 тысяч пассажиров.

По данным регулятора, причиной провала программы стал слишком малый размер компенсации авиаперевозчикам, из-за чего они ограничили число подобных билетов в свободной продаже. В Росавиации считают, что предлагаемые субсидии не позволяют компаниям окупать рейсы даже при высокой загрузке, пишет газета "Коммерсантъ".

Напомним, что в прошлом году из Екатеринбурга в Симферополь можно было улететь всего за три тысячи рублей. И эти билеты пользовались повышенным спросом, а потому их продали за один день. Впрочем, "Уральские авиалинии" тогда отказались озвучить, сколько именно человек смогли воспользоваться этим предложением. Вероятно, что в продажу поступило меньше билетов, чем готово было субсидировать российское правительство.

Отметим, что в этом году Екатеринбург не попал в перечень городов, откуда можно будет улететь в Симферополь по субсидированному тарифу. Именно поэтому за билеты придётся платить по полной стоимости. К примеру, перелёт в июне туда-обратно на "Уральских авиалиниях" обойдётся в 22–24 тысячи рублей. Примечательно, что сейчас "Оренбургские авиалинии" предлагают билеты в Крым из Екатеринбурга за 9,5 тысячи рублей, что даже несколько ниже субсидированного тарифа, который действовал в 2014 году.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления