E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Федеральная сеть магазинов косметики "Ол!Гуд" закрывается из-за долгов

Федеральная сеть магазинов косметики "Ол!Гуд" закрывается из-за долгов

Из Екатеринбурга все торговые точки уже исчезли.

По факту все магазины сети "Ол!Гуд" ушли из Екатеринбурга уже больше года назад.

Федеральная сеть магазинов косметики и бытовой химии "Ол!Гуд" в ближайшее время прекратит своё существование. Об этом со ссылкой на источники в компании и поставщиков сегодня сообщают "Ведомости".

По данным издания, "Ол!Гуд" уже не первый месяц испытывает серьёзные финансовые сложности и не оплачивает поставки и аренду помещений. Также отмечается, что косметическая сеть должна российской дочке финской Lumene 88 миллионов рублей и ещё 70 миллионов компании "Сплат Косметик".

Несмотря на информацию о том, что торговая сеть покидает рынок, в Екатеринбурге фактически уже нет ни одного магазина "Ол!Гуд". В разное время в столице Урала было до 11 торговых точек, однако все они закрылись более года назад.

На площадях экс-магазинов косметики сегодня размещаются продуктовые магазины, магазины бытовой химии, банки, офисы и даже игровой зал. Новые арендаторы подтвердили нашему корреспонденту, что магазинов косметики на этих местах нет уже год или полтора, а по некоторым адресам и вовсе два-три года.

Ещё раньше, после кризиса 2009 года, сеть магазинов уже претерпевала оптимизацию: количество магазинов в России сократилось, оставив задел для таких игроков, как "Магнит косметик". Эксперты приводят показатели по выручке за 2013 год: "Магнит косметик" – 11,9 миллиарда рублей, "Ол!Гуд" – 1,9 миллиарда.

Фото: maps.google.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления