E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Роспотребнадзор нашёл нарушения в "Подсолнухах" - но не те, что показали в "Ревизорро"

Роспотребнадзор нашёл нарушения в "Подсолнухах" - но не те, что показали в "Ревизорро"

Директор пироговой надеется, что из-за них не станут закрывать заведение.

Роспотребнадзор завершит проверку "Подсолнухов" в течение 30 дней.

Как рассказал E1.RU собственник сети кафе "Подсолнухи" Андрей Семёнов, сегодня они отправят в Роспотребнадзор ответы на претензии ведомства, которые были предъявлены в результате проверки. По его словам, они получили протокол с замечаниями. В нём, в частности, прописан перечень документов, которые необходимо предоставить: результаты производственного контроля, санитарные книжки работников.

Плюс к тому там обозначены нарушения, которые были выявлены в результате проверки. Андрей Семёнов сообщил, что ни одна из претензий Роспотребнадзора не совпала с теми, которые предъявила Елена Летучая.

– От нас попросили предоставить пояснения также по тем фактам, которые были показаны в передаче. Мы признаём, что начинка тогда была не закрыта, и так быть не должно. В тот же день мы разобрали эту ситуацию. В итоге сейчас проверяющие не обнаружили этого нарушения, хотя проверка была внезапной – все начинки были накрыты, – пояснил Андрей Семёнов.

В Роспотребнадзоре комментировать ход проверки до её завершения отказались. Максимальный срок вынесения решения – 30 дней.

– В частности, надзорные органы обнаружили, что на вывеске нет полного наименования организации, нет в нужном месте правил оказания услуг общественного питания, не указано на входной двери, что нельзя у нас курить, на столе лежал нож без маркировки. Рестораторы знают, что замечания у "Роспотребназора" возникают после каждой проверки. Я сейчас не вижу, за что можно приостановить нашу деятельность – все замечания носят текущий характер, - считает собственник "Подсолнухов".

Напомним, что Елена Летучая ворвалась в пироговую с проверкой ещё в феврале этого года.В итоге ведущая заметила просроченное мясо, в кухне стояли без крышек джемы и супы, плюс к тому были продукты без маркировок, грязные холодильник и вытяжка. После выхода "Ревизорро" в эфир в "Подсолнухи" пришли сотрудники Роспотребнадзора.

Фото, видео: телеканал "Пятница".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления