E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес После визита Елены Летучей "Подсолнухам" грозит штраф в 300 тысяч рублей

После визита Елены Летучей "Подсолнухам" грозит штраф в 300 тысяч рублей

При этом закрывать заведение не станут.

Визит Елены Летучей в "Подсолнухи" обойдётся пироговой в 100-300 тысяч рублей.

E1.RU стали известны результаты проверки пироговой, которую Роспотребнадзор провёл после выхода передачи "Ревизорро". Всего надзорный орган выдал предписание устранить замечания, указанные в 14 пунктах.

– В частности, предписали сделать косметический ремонт в коридоре. Наклеить предупреждения, что курение запрещено, но мы это уже сделали. Есть среди замечаний и весьма общие, например, обеспечить хранение блюд в соответствии с нормами санитарного законодательства. Хотелось бы понять, что имелось в виду. Обнаружили, что два официанта вовремя не прошли проверку у офтальмолога. На мой взгляд, это обычная рабочая проверка. Думаю, что нет ни одного предприятия общественного питания, в котором Роспотребнадзор не найдёт нарушений, – рассказал E1.RU собственник пироговой Андрей Семёнов.

Устранить нарушения должны до 1 июня. Андрей Семёнов не исключает, что будет оспаривать выводы Роспотребнадзора в суде.

Плюс к тому Роспотребнадзор выписал протокол о привлечении заведения к административной ответственности по части первой статьи 14.43 КОАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов". По ней юридическому лицу грозит штраф в 100-300 тысяч рублей.

Каким именно будет наказание, решит либо комиссия Роспотребнадзора, либо районный суд. Точная дата рассмотрения пока не назначена. В пресс-службе ведомства до завершения всех процедур ход проверки пока не комментируют.

Напомним, что скандальная программа вышла в эфир в начале апреля. В том числе Елена Летучая посетила "Подсолнухи". Там ей не понравилось, как хранятся начинки, на продуктах не было маркировки, холодильник был грязным. Буквально на следующий день Роспотребнадзор отправил в "Подсолнухи" своих ревизоров, чтобы провести проверку.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления