E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Прилетел в одних шортах и майке: полицейские встретили Полонского в Домодедово и отправили в "Матросскую тишину"

Прилетел в одних шортах и майке: полицейские встретили Полонского в Домодедово и отправили в "Матросскую тишину"

Бизнесмена депортировали из Камбоджи.

Полонского депортировали из Камбоджи.

В воскресенье, 17 мая, около 19:00 по московскому времени российский бизнесмен Сергей Полонский, депортированный в РФ из Камбоджи, приземлился в столичном аэропорту Домодедово. Он был увезён в следственный изолятор прямо с летного поля, сообщает "Российская газета".

Факт прибытия предпринимателя на Родину подтвердили в МВД России.

– Полонский депортирован на территорию Российской Федерации и будет привлечён к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством, – отметила официальный представитель ведомства Елена Алексеева.

Попутчики Полонского рассказали, что он летел в шортах и майке, передвигался по салону лайнера без наручников, но был окружён группой людей, которые вывели его из самолёта последним, передает Интерфакс. Олигарха посадили в спецтранспорт, после чего машина в сопровождении полицейских покинула территорию аэропорта. Ему не дали встретиться ни с адвокатом, ни с женой, которая привезла ему тёплые вещи.

Бизнесмен, выдачи которого добивалась Россия, был арестован 15 мая на собственной яхте недалеко от побережья города Сиануквиль (Камбоджа). Местные власти объяснили депортацию тем, что у него просрочена виза.

Напомним, предпринимателя подозревают в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля" и более 150 миллионов рублей – у дольщиков "Рублёвской Ривьеры". Тверской суд Москвы заочно предъявил ему обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершённое организованной группой" и вынес решение о его аресте. Полонскому грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото: пресс-служба МВД России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления