E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Центральный банк отозвал лицензию у компании "УГМК-Страхование" по просьбе самой УГМК

Центральный банк отозвал лицензию у компании "УГМК-Страхование" по просьбе самой УГМК

Договоры с клиентами страховая перестала заключать ещё в феврале 2014 года.

УГМК самостоятельно отказалась от своей страховой дочки.

Страховая компания "УГМК-Страхование", которая работала на рынке с 1992 года, официально прекратила свою работу. 23 июля Центральный банк отозвал лицензию у дочернего предприятия металлургического холдинга. У корпорации при этом осталась "УГМК-Медицина", которая занимается полисами ОМС и ДМС.

"Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Страхование". Данное решение принято в связи с отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности", – сообщается на официальном сайте ЦБ.

Свернуть деятельность решили сами учредители компании: ещё зимой 2014 года "УГМК-Страхование" перестала заключать новые договоры.

– Прекращение страховой деятельности – это плановое мероприятие, подготовка к которому велась в течение достаточно длительного времени – полутора лет. С февраля 2014 года страховая компания не заключала новых договоров страхования, продолжая исполнять обязательства по ранее заключённым договорам. В настоящее время ООО "УГМК-Страхование" не имеет действующих договоров страхования, все обязательства перед клиентами компанией исполнены, – рассказали E1.RU в пресс-службе "УГМК-Холдинг".

Как сообщается на официальном ресурсе компании, который по-прежнему доступен, "УГМК-Страхование" появилась в 1992 году и изначально работала в основном по договорам страхования жизни, но позже ключевым направлением стало медицинское страхование и страхование имущества и ответственности. В 2003 году компания вошла в состав группы УГМК.

Сегодня, 24 июля, ЦБ также отозвал лицензию у банка "Российский кредит" в связи с неисполнением федеральных законов, а также нормативных актов Банка России.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления