E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес "Аэрофлот" собирается купить "Трансаэро" - цена вопроса 1 рубль

"Аэрофлот" собирается купить "Трансаэро" - цена вопроса 1 рубль

Сумму сделки раскрыли источники.

"Ведомости" сообщили о планах "Аэрофлота" по покупке "Трансаэро".

Совет директоров "Аэрофлота" на ближайшем заседании рассмотрит покупку 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро". Такое решение было принято сегодня на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, пишут "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Представитель "Аэрофлота" от комментариев изданию отказался, представитель "Трансаэро" на вопрос не ответил.

Источник "Интерфакса", участвовавший в заседании межведомственной комиссии под председательством Шувалова, отметил, что сумма сделки составит 1 рубль.

По информации "Ведомостей", гендиректор и совладелица "Трансаэро" Ольга Плешакова не в состоянии вывести компанию из кризиса, но пыталась шантажировать правительство количеством проданных билетов.

– Проще предоставить субсидию "Аэрофлоту", чтобы он перевёз пассажиров "Трансаэро", чем пытаться спасти авиакомпанию, которая все время выставляет государству счета, шантажируя пассажирами, – говорил один из федеральных чиновников.

В "Трансаэро" подтвердили информацию о сделке. Как говорится в официальном сообщении перевозчика, "в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп поддержана консолидация ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" в группу "Аэрофлот".

"Акционеры "Трансаэро" рассчитывают, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия. Все рейсы "Трансаэро" выполняются в прежнем объеме и по расписанию", – говорится в сообщении.

На сообщении о готовящейся сделке акции "Трансаэро" взлетели более чем на 20%, пишет агентство "Прайм". В то же время акции "Аэрофлота" подешевели на 2,9%.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления