E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Без паники: всех пассажиров "Трансаэро" перевезёт "Аэрофлот"

Без паники: всех пассажиров "Трансаэро" перевезёт "Аэрофлот"

В соцсетях жалуются, что билеты проданной из-за долгов авиакомпании резко подорожали.

С началом процесса передачи компании "Аэрофлоту" билеты на рейсы "Трансаэро" подорожали.

"Аэрофлот" выполнит обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро" в полном объёме, сообщается в блоге последней авиакомпании в Facebook.

"В настоящее время проходит процесс интеграции ОАО "АК "Трансаэро" в группу "Аэрофлот". В этот период ПАО "Аэрофлот" при поддержке Росавиации обеспечит выполнение всех обязательств по перевозке пассажиров с билетами "Трансаэро" в полном объёме", – говорится в сообщении.

Как уверяют в "Трансаэро", билеты на рейсы авиакомпании продаются в штатном режиме, а все пассажиры будут перевезены к местам назначения.

Отметим, пассажиры жалуются в комментариях, что с началом процесса передачи компании "Аэрофлоту" билеты на рейсы "Трансаэро" подорожали.

"Цена на нужный мне рейс выросла ровно в 3 раза за неделю. Нет больше того "Трансаэро", который мы все любили", "Сборы увеличились. Сравнила цены на перелет из Москвы в Стамбул. У "Аэрофлота" и Turkish Airlines дешевле, чем у "Трансаэро", – пишут они.

Напомним, передача "Трансаэро" "Аэрофлоту" за 1 рубль обусловлена желанием не допустить остановку полётов: у компании накопился долг перед государством и кредиторами в 250 миллиардов рублей. Помимо долга, "Аэрофлоту" достаётся огромный парк из 106 самолётов, средний возраст которого составляет 16,4 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления