E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Здание гостиницы "Екатерининская" на Щербакова продают за 185 миллионов

Здание гостиницы "Екатерининская" на Щербакова продают за 185 миллионов

Эксперты уверены, что место привлекательное - район Уктус будет активно развиваться в ближайшие годы.

Здание бывшей гостиницы предлагают купить за 185 миллионов рублей.

В Екатеринбурге на продажу выставлено здание бывшей гостиницы "Екатерининская" на Щербакова, которая примыкает к торговому центру "Глобус". Стартовая цена за пятиэтажное здание на сайте Российского аукционного дома – 185 миллионов рублей.

Торги запланированы на 23 октября, однако новую гостиницу здесь вряд ли откроют. Сейчас зданием управляет Mallino Development Group, которая также занимается и другими площадями "Глобуса".

Как сообщается на сайте РАД, площадь объекта – четыре тысячи квадратных метров. На первом этаже находился ресепшн и конференц-зал, который вмещает до 80 человек. На втором этаже располагались ресторан и два банкетных зала на 40 и 140 человек. На третьем – 38 номеров площадью 14 квадратных метров, 10 номеров – 40 метров, два номера люкс по 30 метров и один пятиместный номер.

Техническое состояние помещений оценено, как удовлетворительное и требующее ремонта. Организаторы аукциона указывают на то, что здание можно переоборудовать в офисный центр эконом-класса. Важно отметить, что в этом же комплексе зданий находится отель "Атлантик" на 117 номеров, которым управляет Usta Group.

– Район Уктус в ближайшие три четыре-года будет очень привлекателен и может получить большое развитие, так как у девелоперов на него большие планы. Никто не заявлял пока о сокращении планов по строительству на Уктусе. На 2016 год намечен выход нескольких крупных жилых кварталов, а значит, в будущем там повысится плотность населения. Что касается стоимости этого объекта, 45 тысяч рублей за метр – это не инвестиционное предложение, эту цену уже не повысить, а значит, возможен какой-то дисконт. При том, что впоследствии, сделав поверхностный ремонт, можно повысить стоимость квадратного метра, – поделилась своим мнением об объекте заместитель генерального директора УК "AVS Девелопмент" Анастасия Дударева.

Фото: to-world-travel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления