E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес S&P изменило прогноз рейтинга УБРиР до "негативного" после увеличения количества проблемных кредитов

S&P изменило прогноз рейтинга УБРиР до "негативного" после увеличения количества проблемных кредитов

В банке говорят, что на решении сказался и общий экономический спад.

В УБРиР отмечают, что на изменение прогноза повлиял и общий экономический спад.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам Уральского банка реконструкции и развития со "стабильного" до "негативного" и подтвердило его долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинги на уровне "В-/С".

В соответствии с этими данными параметры кредитоспособности УБРиР могут оказаться под давлением в ближайшие 12-18 месяцев из-за ухудшения качества кредитного портфеля. Эксперты могут изменить прогноз обратно на "стабильный", в случае если банк улучшит показатели по прибыли и качеству кредитного портфеля, где доля проблемных кредитов составляет меньше 10%.

– Изменение прогноза оценивает в первую очередь страновой риск и изменение макроэкономической ситуации и ситуации в банковской отрасли в целом в ближайшие 12 месяцев, а именно отражает влияние общего экономического спада, замедления темпов развития банковской отрасли и существенной девальвации рубля. Мы также исходим из того, что изменение прогноза означает, что при негативной внешней ситуации агентство будет более внимательно анализировать различные факторы её влияния на банк, – сообщили в пресс-службе Уральского банка реконструкции и развития.

В банке добавили, что "несмотря на общий экономический спад и замедление темпов розничного кредитования в России, УБРиР по-прежнему уверенно демонстрирует отличные результаты и обладает значительным запасом ликвидности, диверсифицированными источниками фондирования, в том числе при необходимости может рассчитывать на поддержку акционера".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления