E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес УВЗ разработал проект бронетранспортёра, который можно использовать в Арктике

УВЗ разработал проект бронетранспортёра, который можно использовать в Арктике

Первые образцы могут появиться уже в 2019 году.

В арсенале Уралвагонзавода появится ещё один бронетранспортёр, способный работать в условиях Арктики.

Уралвагонзавод к 2019 году может выпустить опытный образец двухзвенного бронетранспортёра (БТР) "Арктика", пишет ТАСС. Пока специалисты разработали концепт-проект.

– Пока мы показали войскам только прототип – аванпроект или, по-другому, концепт-проект. После того, как мы в этом году окончательно защитим перед Минобороны аванпроект, в 2016 году заказчик откроет опытно-конструкторскую работу. Пока мы в инициативном порядке ведём эту работу, – сказал ТАСС заместитель гендиректора Уралвагонзавода по спецтехнике Вячеслав Халитов.

Как правило, на разработку нового образца техники уходит не менее трёх-четырех лет, отметил он.

– Поэтому где-то через три-четыре года можно спрогнозировать появление этого бронетранспортёра, – добавил собеседник агентства.

По его словам, новый бронетранспортёр можно будет эксплуатировать при температурах до -50 °С . Это должен быть снего- и болотоход, преодолевающий заболоченные участки местности. При этом, подчеркнул заместитель гендиректора Уралвагонзавода, шасси нового бронетранспортёра будет уникальным, корпус специально разработают для этого проекта. Огневую мощь, защищённость и подвижность будущей машины проработают под условия Арктики.

Напомним, в середине сентября стало известно, что российская армия получит на вооружение 2 300 новых танков "Армата", созданных на Уралвагонзаводе. Правда, произойдёт это ещё не скоро – в 2025 году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления