E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес "Екатеринбург-ЭКСПО" потребовал с "Типичного Екатеринбурга" миллион рублей - долг за аренду

"Екатеринбург-ЭКСПО" потребовал с "Типичного Екатеринбурга" миллион рублей - долг за аренду

Компания, в которую входит популярный паблик, не заплатила за проведение "Киберфеста".

ООО "ТЕ" проводило в "Екатеринбург-ЭКСПО" мероприятие "Киберфест" и задолжало за аренду площадей 1,1 миллиона рублей.

Выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО" обратился с иском в арбитражный суд Свердловской области к компании "Типичный Екатеринбург" и требует взыскать с последней 1,1 миллиона рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте суда.

Как стало известно E1.RU, юридическое лицо, которому принадлежит популярная одноимённая группа в социальной сети "ВКонтакте", не заплатило за аренду помещений.

"Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи А. А. Малова, ознакомившись с исковым заявлением открытого акционерного общества "Уральский выставочный центр" к обществу с ограниченной ответственностью "Типичный Екатеринбург" о взыскании 1 110 019 рублей 26 копеек, руководствуясь статьями 127, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил: исковое заявление ОАО "УВЦ" от 07.10.2015 года принять, возбудить производство по делу", – сообщается в определении на сайте Арбитражного суда.

Предварительное заседание назначено на 17 ноября.

Как сообщили E1.RU в "Уральском выставочном центре", компания взыскивает с "Типичного Екатеринбурга" "задолженность по договору аренды недвижимого имущества для организации и проведения фестиваля "Киберфест-2015". В УВЦ также отметили, что "Типичный Екатеринбург" никаких рекламных услуг выставочному центру не оказывал.

Учредитель ООО "Типичный Екатеринбург" Александр Вебер уже после выхода публикации на несколько наших вопросов о взаимоотношениях с "Екатеринбург-ЭКСПО" ответил коротко: "У нас всё норм".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления