E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Росавиация отозвала у "Трансаэро" допуск к 141 международному маршруту

Росавиация отозвала у "Трансаэро" допуск к 141 международному маршруту

Часть из них передадут "Аэрофлоту".

У "Трансаэро" отозвали 141 допуск к международным маршрутам.

Росавиация отзывает 141 допуск "Трансаэро" к международным маршрутам, сообщает РИА "Новости".

Часть из допусков к международным маршрутам "Трансаэро" будет передана "Аэрофлоту" и дочерней компании "Россия". Они начнут действовать с 26 октября. Временные допуски будут выданы на год с возможностью дальнейшей пролонгации и будут распространяться на 56 маршрутов.

В частности, "Аэрофлот" и "Россия" будут летать вместо "Трансаэро" в Нью-Йорк, Лондон, Пекин, Гонконг, Рим, Вену, Венецию, Тель-Авив, Бангкок, Барселону, Милан, Сингапур, города Казахстана и другие города, пишет ТАСС. Стоит отметить, что на казахстанских направлениях у "Трансаэро" была монополия, больше из российских перевозчиков туда никто не летал, сообщает РБК.

Другие авиаперевозчики остались недовольны таким перераспределением международных маршрутов между российскими авиакомпаниями.

– Мы считаем, что такое решение приведёт к полной монополизации рынка. Направления, которые запрашивал "Аэрофлот", - это 100% самых востребованных маршрутов из Москвы, именно на них претендовали и другие авиакомпании. Таким образом, на наиболее востребованных маршрутах мы будем наблюдать полное отсутствие какой-либо конкуренции: все назначения будут у авиакомпаний группы "Аэрофлот" - и это непременно отразится на пассажирах, – пояснили "Ведомостям" представители пресс-службы авиакомпании S7, второго крупнейшего российского перевозчика.

Напомним, авиакомпания "Трансаэро" не смогла рассчитаться с долговыми обязательствами, из-за этого билеты на рейсы больше не продаются, а с 26 октября авиакомпания прекратит полёты. Пассажиров, которые уже купили билеты на рейсы "Трансаэро", перевозит "Аэрофлот". Билеты авиакомпании с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. Несколько дней назад авиакомпания S7 купила контрольный пакет акций "Трансаэро".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления