E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Уральский завод гражданской авиации будет собирать самолёты и вертолёты в "Титановой долине"

Уральский завод гражданской авиации будет собирать самолёты и вертолёты в "Титановой долине"

Вторая очередь особой экономической зоны появится в Екатеринбурге.

Строительство второй очереди "Титановой долины" должно начаться в 2016 году.

У второй очереди особой экономической зоны "Титановая долина" появился первый потенциальный резидент: более 6 гектаров выделили для производства Уральского завода гражданской авиации.

"Под нужды производства будет выделено 6,75 гектара. УЗГА построит новое серийное сборочное производство по выпуску малых самолётов L-410, вертолётов Bell и Airbus Helicopters и другой продукции", – сообщает пресс-служба "Титановой долины".

Вторая очередь ОЭЗ появится в Екатеринбурге. Она расположится на участке площадью около 100 гектаров в непосредственной близости от аэропорта Уктус и трассы М5. Строительные работы на площадке должны начаться в 2016 году.

– Уральский завод гражданской авиации – якорный резидент, планирующий производить готовые самолёты и вертолёты. В 180 километрах от второй очереди расположен крупнейший в мире производитель титана, клиентами которого выступают все ведущие авиастроители мира. Достаточно логично объединить механообработку титана для авиастроения в Салде и сборку узлов для самолётов и готовых летательных аппаратов в Екатеринбурге. Это позволит значительно снизить издержки будущих резидентов, а также повысить объёмы импортозамещения, – отметил гендиректор особой экономической зоны "Титановая долина" Артемий Кызласов.

Новое производство должно создать более 200 рабочих мест.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления