E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Среднеуральскую птицефабрику выставят на продажу не раньше весны 2016 года

Среднеуральскую птицефабрику выставят на продажу не раньше весны 2016 года

Ранее 300 миллионов долгов предприятия у Сбербанка выкупил челябинский агрохолдинг "Равис".

По словам руководителя агрохолдинга "Равис" Андрея Косилова, Среднеуральская птицефабрика сейчас ежемесячно генерирует 10–12 миллионов убытков.

Птицефабрика "Среднеуральская" – одно из основных проблемных предприятий, которое принадлежит Свердловской области, – может быть выставлена на продажу, но произойдёт это не раньше весны 2016 года. Вопрос о продаже акций предприятия внесён в программу управления государственной собственностью в субъекте на следующий год.

О том, что окончательного решения о продаже пока нет, во время обсуждения проекта бюджета в Заксобрании заявил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Он напомнил, что "Рефтинскую" также включали в план приватизации даже дважды, но так в итоге и не продали.

Ранее Денис Паслер на встрече с представителями профсоюзных организаций сообщил, что 300 миллионов рублей долгов птицефабрики перед Сбербанком выкупил челябинский агрохолдинг "Равис".

"Я лично встречался с тремя потенциальными инвесторами, которые были готовы зайти на предприятие, в итоге мы договорились с компанией "Равис". Сегодня наша с вами общая задача следующая: коллектив должен понимать, что с предприятием будет завтра. Я в "Рависе" уверен, он выкупил долги у Сбербанка. Выкупать долги, чтобы всё уничтожить, никто не будет. Холдинг работает, он крупный", – цитировала слова Паслера его пресс-секретарь Елена Воронова.

Сразу после этой встречи "Коммерсантъ-Урал" со ссылкой на слова руководителя компании "Равис" Андрея Косилова сообщил, что агрохолдинг планирует развивать бизнес "Среднеуральской" и попытается поскорее зайти на предприятие, чтобы вывести его на безубыточность. Сейчас, по данным Косилова, фабрика ежемесячно генерирует по 10–12 миллионов рублей убытков.

Как рассказывают в правительстве, уже в конце января 2016 года инвестор в лице компании "Равис" должен будет предоставить в МинАПК области свою программу развития Среднеуральской птицефабрики, и только потом будет рассматриваться вопрос о продаже фабрики.

Фото: Среднеуральская птицефабрика / supf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления