E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Екатеринбургским организаторам концерта Эроса Рамазотти придётся выплатить по суду 14 миллионов рублей

Екатеринбургским организаторам концерта Эроса Рамазотти придётся выплатить по суду 14 миллионов рублей

Запланированный на весну концерт итальянца привёл к судебным искам.

Эрос Рамазотти приедет в Россию только весной будущего года, а уже сейчас вокруг его концерта разгораются скандалы.

Ещё не состоявшийся концерт Эроса Рамазотти в Екатеринбурге привёл к судебному решению в 14 миллионов рублей. Если решение московского арбитража устоит в последующих инстанциях, то екатеринбургской концертной компании Bnb Promotion придётся выплатить московским организаторам тура (ООО "Глобальные коммуникации") 14 миллионов рублей.

По версии представителя "Глобальных коммуникаций" Андрея Агапова, екатеринбургская компания весной подписала договор на проведение шоу Эроса Рамазотти, но при этом перестала выполнять финансовые обязательства.

– Директор Bnb Promotion Наталия Болотина должна была оплатить счёт в 16 миллионов рублей в три транша, но после первого перестала перечислять деньги. Мы три месяца пытались её образумить, но в конце июля послали бумагу о расторжении договора, – описал ситуацию E1.RU Андрей Агапов.

По его словам, в договоре была прописана сумма неустойки, так как выкинуть какой-то город из тура нельзя, потому что в этом случае весь проект может не окупиться.

– Вместо того, чтобы нормально договариваться, она начала в отношении меня публичную кампанию. Мне показалось, что за счёт концерта Рамазотти Болотина хотела решить все свои финансовые проблемы. Именно поэтому цены на билеты оказались завышены, – пояснил Андрей Агапов.

По оценке Андрея Агапова, затраты на концерт Рамазотти вполне реально окупить, получив при этом ещё и прибыль в 3-5 миллионов рублей.

У второй стороны конфликта версия кардинально отличается. При этом сама Наталия Болотина общаться отказалась, делегировав это право своему юристу Андрею Бельянскому.

– "Глобальные коммуникации" не смогли в процессе переговоров достоверно подтвердить возможность проведения этого концерта. Кроме того, мы выяснили, что Андрей Агапов, который представляется учредителем компании "Глобальные коммуникации", имеет, по данным судебных приставов, многомиллионные долги перед банками. У нас сложилось впечатление, что это, возможно, не вполне добросовестная структура, – описывает версию ответчика Андрей Бельянский.


Российский тур Рамазотти уже активно продвигают. Например, в прошлую пятницу певец был гостем "Вечернего Урганта".

Он сообщил, что Bnb Promotion запросила у москвичей контракт с итальянской стороной, но получить подлинники документов они не смогли.

– Со стороны Агапова шли не основанные на контракте требования. Весь комплекс отношений привёл к тому, что мы были вынуждены отказаться, – прокомментировал причину разрыва контракта Андрей Бельянский.

Он также настаивает на том, что "Глобальные коммуникации" нарушили свои обязательства, так как дали разрешение на продажу билетов позднее, чем было прописано в документе.

– Раз билеты стали позднее продаваться, то и деньги стали позднее перечислять организатору концерта. Контракт был заключён в евро, а в это время стоимость валюты выросла на 25 процентов. Переговоры же с организаторами ни к чему не привели, – говорит юрист.

Бельянский уточнил, что решение арбитража будут оспаривать в вышестоящих инстанциях. Он также отметил, что "Глобальные коммуникации" должны Bnb Promotion около 3 миллионов рублей за сорванный ранее концерт Наталии Орейро.

На сайте Рамазотти Екатеринбурга в гастрольном графике пока нет.

Между тем Андрей Агапов утверждает, что концерт Рамазотти в Екатеринбурге всё же состоится в тот же день и в том же месте – 5 апреля в КРК "Уралец". Однако на сайте певца нашего города пока нет.


Фото: Эрос Рамазотти / instagram.com

Видео: "Вечерний Ургант" / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления