E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Евгений Куйвашев: следующая выставка "Российско-китайское Экспо" пройдёт в Харбине и Екатеринбурге

Евгений Куйвашев: следующая выставка "Российско-китайское Экспо" пройдёт в Харбине и Екатеринбурге

Подводя итоги года, губернатор отметил, что участие в международной выставке - результат удачного "Иннопрома" с китайцами.

Подводя итоги 2015 года, Евгений Куйвашев заявил, что следующая выставка CR Expo пройдёт в Екатеринбурге.

Следующая международная выставка "Российско-китайское Экспо" пройдёт сразу в двух городах – Харбине и Екатеринбурге. Решение о том, что столица Урала также будет участвовать в проведении этого мероприятия было принято накануне. Об этом на ежегодной итоговой пресс-конференции сегодня, 18 декабря, заявил губернатор Свердловской области.

– Как результат нашего сотрудничества и неплохого проведения выставки "Иннопром" с официальным партнёром КНР – это решение о том, что "Экспо" будет проходить и в Харбине, и в Екатеринбурге. Мы создали рабочую группу и определим приоритеты, в каком формате это будет происходить, – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор также отметил, что Свердловская область – один из немногих регионов, где товарооборот с Китаем вырос на треть и по итогам года будет приближаться к миллиарду долларов.

Как ранее сообщал E1.RU, промышленную выставку "Иннопром-2015", которая завершилась в Екатеринбурге, посетило около 52 тысяч человек, участие в мероприятиях приняли около 600 компаний и делегации из 40 российских регионов и 70 стран. За четыре дня "Иннопрома" было подписано более 50 официальных соглашений, меморандумов и контрактов. Эти цифры, подводя итоги шестой выставки, называл свердловский вице-премьер Алексей Орлов.


Фото: videoticket.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления