E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Импортозамещение по-уральски: за год 78 компаний получили 304 миллиона бюджетных рублей на новые станки и приборы

Импортозамещение по-уральски: за год 78 компаний получили 304 миллиона бюджетных рублей на новые станки и приборы

Среди последних - "Витек", медицинский завод "Эма" и "Долина роз".

"Долина роз" смогла получить частичную компенсацию затрат на покупку газопоршневой электростанции.

78 уральских компаний получили в 2015 году 304 миллиона рублей субсидий на обновление своего оборудования. Среди тех, кому выделили бюджетные деньги, есть и сельскохозяйственные предприятия, и предприятия общественного питания, а также промышленные и высокотехнологичные производства.

Свердловский областной фонд опубликовал список компаний, которые последними в этом году успели получить компенсацию за уже купленную технику и аппаратуру.

– Среди тех, кто получил поддержку на модернизацию, например, "Племенной птицеводческий репродуктор "Свердловский", который занимается разведением сельскохозяйственной птицы и производит около 60% всех выращенных цыплят на территории России. В списке получателей находится также компания "Здравмедтех-Екатеринбург", которая производит одноразовую медицинскую одежду и бельё, и НПП "Станкоматика", которое производит детали для скоростных поездов "Ласточка", – рассказали E1.RU в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства.

Кроме них в списке можно найти и ещё целый ряд знакомых жителям Екатеринбурга и области названий. Деньги из бюджета получат также "Краснотурьинский завод ЖБИ", завод медицинской аппаратуры "Эма", "Тавдинский хлебозавод", "Птицефабрика Ирбитская", производитель кукурузных палочек "Витек" и уже знакомая читателям E1.RU компания "Долина роз" из Арамашево – единственный крупный производитель роз в Уральском федеральном округе.

– Конечно, мы вновь будем пользоваться этим инструментом, потому что у нас очень большие затраты на оборудование. Но это позволяется делать только один раз в три года. Объём подаваемой документации действительно большой, и процедура подачи заявки на самом деле не простая. Но в любом случае это весомая субсидия, а наш двухлетний опыт подачи заявок помог нам в третий раз пройти процедуру успешно, – рассказала E1.RU генеральный директор компании "Долина роз" Светлана Дёмина.

В феврале этого года, когда корреспонденты E1.RU побывали в гостях в огромных цветочных теплицах в селе Арамашево, Светлана Дёмина рассказывала, что компания приобрела четыре газопоршневых электростанции, за счёт ввода которых появилась возможность сократить потребление электричества на 30%.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления