E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес "Кошмарят бизнес": свердловская прокуратура нашла более 1000 нарушений в работе госорганов с малыми предпринимателями

"Кошмарят бизнес": свердловская прокуратура нашла более 1000 нарушений в работе госорганов с малыми предпринимателями

Чаще всего чиновники забывают сообщить предпринимателям о готовящихся проверках.

Юрий Чайка во время визита в Екатеринбург заявил, что бизнесу в России продолжают мешать необоснованные проверки.

За минувший год прокуратура Свердловской области нашла более 1,2 тысячи нарушений законов в отношении малого бизнеса, а также отменила более 15% проверок предпринимателей разными контролирующими органами, запланированных на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

– Рассмотрено более 500 материалов органов контроля о согласовании внеплановых выездных проверок предпринимателей, из которых в 52% случаев отказано в проведении контрольных мероприятий. При формировании плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год по инициативе прокуратуры исключено более 15% проверок, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как пояснила E1.RU старший помощник прокурора области Марина Канатова, чаще всего контролирующие органы нарушают закон, когда забывают изготовить распоряжение о начале проведения проверки и тем самым уведомить предпринимателя.

В качестве примера другого вида нарушения в прокуратуре рассказали о ситуации вокруг компании "Очки для вас". Здесь Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области необоснованно затянуло сроки рассмотрения заявления на выкуп помещения, которое фирма арендует на улице Блюхера.

– Заявление организации рассматривалось в министерстве почти 8 месяцев. Прокуратура области возбудила в отношении начальника отдела по работе с казённым имуществом административное дело по статье "Нарушение порядка предоставления государственной услуги". Постановлением мирового судьи начальник отдела регионального Министерства оштрафован на 3 тысячи рублей, – отметили в прокуратуре Свердловской области.

Как ранее сообщал E1.RU, во время визита в Екатеринбург в октябре генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что российскому бизнесу продолжают мешать низкое качество принимаемых законов, необоснованные проверки всевозможных органов, а также периодическое вмешательство в дела предпринимателей правоохранительных органов.


Фото: пресс-служба прокуратуры РФ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления