E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Депутату "Надо меньше есть" Гаффнеру дали 4 месяца на погашение 160-миллионного долга

Депутату "Надо меньше есть" Гаффнеру дали 4 месяца на погашение 160-миллионного долга

Если он это не сделает, то его признают банкротом.

Илье Гаффнеру дали шанс договориться с банком.

Депутату Илье Гаффнеру (тому самому, который советовал меньше питаться) пока удалось избежать признания его банкротом. Сегодня Арбитражный суд Свердловской области запустил процедуру реструктуризации.

– В его отношении введена процедура реструктуризации долгов. Если его имущества и активов хватит, то, возможно, он и не будет признан банкротом. Судья дал на это четыре месяца – до 22 июня 2016 года. Пока же он не признан банкротом, – сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области.

Сам депутат подчеркнул E1.RU, что намерен предоставить банку план погашения долга.

– Суть в том, что банк и суд мне дали возможность реструктуризировать долг. Суд не признал меня окончательно банкротом, а дал возможность представить план. У меня есть понимание, каким образом это будет сделано. На следующем суде этот план предоставим. Срок пока комментировать не могу. Я в данном случае поручитель, а должник на данный момент рассчитывается, там идёт конкурсное производство и продаётся имущество, – сказал Илья Гаффнер.

Он рассчитывает, что к середине июня сумма долга сократится с нынешних 160 миллионов до 100 миллионов рублей. Отметим, что этот долг у Гаффнера возник потому, что он был поручителем ООО "Шиловское" (совладельцем был Гаффнер) перед Россельхозбанком. Кредит предприятие не вернуло, а потому банк стал требовать деньги с депутата.

– На этапе реструктуризации долга составляется реестр требований кредиторов должника и разрабатывается план погашения его задолженности. Этот план должен быть утверждён судом. На данном этапе гражданин ещё не банкрот (суд пока что признал обоснованным заявление о признании гражданина банкротом). Если план реструктуризации не будет утверждён или не будет выполняться, вот тогда гражданин признается банкротом и вводится процедура реализации его имущества с торгов, – пояснил Артем Денисов, управляющий партнер юридической компании "Генезис".

Напомним, что Гаффнер стал героем рунета после его знаменитого спича о том, что надо задуматься о здоровье, а потому стоит как-то меньше питаться.

Во второй раз Гаффнера "пропиарил" его сын, 19-летний Никита – студент попался с поличным при попытке снять колёса с автомобиля Ford Focus 2 в Академическом микрорайоне. Ночной налёт он совершил вместе с другом-ровесником Игорем Гайнутдиновым. Против обоих возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.


Фото: Илья ГАФФНЕР / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления