E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес "Обидно, когда 80-летний опыт разваливается": хлебокомбинат "Всеслав" к лету сократит каждого десятого сотрудника

"Обидно, когда 80-летний опыт разваливается": хлебокомбинат "Всеслав" к лету сократит каждого десятого сотрудника

В мэрии это называют оптимизацией работы.

На хлебокомбинате сократят 68 человек.

Волна сокращений в Свердловской области не обойдёт стороной старейшее муниципальное предприятие Екатеринбурга – хлебокомбинат "Всеслав". О грядущих увольнениях сообщили работники МУПа.

"Сотрудникам Екатеринбургского хлебокомбината "Всеслав" на общем собрании объявили, что будет массовое сокращение, с 1 июня "Всеслав" прекращает свою деятельность. Очень обидно, когда 80-летний опыт разваливается...", – рассказала E1.RU бывшая работница предприятия.

По информации Департамента занятости населения, к 1 июня на хлебокомбинате действительно будет сокращено 68 человек, это почти десятая часть от общей численности работников – 720 человек. Основание – приказ от 29 февраля "О проведении организационно-штатных мероприятий по сокращению численности и штата работников".

В мэрии при этом сказали, что о массовом сокращении речи нет и о закрытии предприятия – тоже.

– Безусловно, есть вопрос по тому, насколько эффективно работает предприятие, – сказал пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – Поэтому сейчас у него новое руководство, которое должно вывести его на новый уровень. Речь идёт об оптимизации. В администрации сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором обсуждался вопрос развития хлебокомбината. Было принято решение разработать план мероприятий, направленных на повышение эффективности его работы, на то, чтобы вывести его на прибыльность.

Напомним, также сокращения грядут в сфере здравоохранения. Так, в ЦГКБ № 24 Екатеринбурга и Серовской городской больнице № 1 к концу марта сократят более 150 сотрудников. По данным еженедельного отчёта Свердловского департамента занятости от 9 марта, до конца месяца под сокращение в области попадут 1 500 человек.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления