E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Центробанк приостановил лицензию страховой компании, работавшей в Екатеринбурге

Центробанк приостановил лицензию страховой компании, работавшей в Екатеринбурге

СК "Гефест" не исполняла предписания регулятора.

"Гефест" работала в том числе и в Екатеринбурге.

Центральный банк приостановил лицензию страховой компании "Гефест", которая в том числе работала и в Екатеринбурге.

"Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком надлежащим образом предписания Банка России, а именно – несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платёжеспособности в части порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов", – говорится в официальном сообщении ЦБ.

Отметим, что 28 января этого года ЦБ ввёл в "Гефесте" временную администрацию. Судя по всему, после анализа состояния компанию было решено не спасать, а закрыть.

Регулятор напоминает, что приостановление лицензии означает запрет открывать новые договоры и вносить изменения в действующие, если это связано с увеличением обязательств по страхованию. Однако принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязанности по ним в компании всё ещё должны.

"Гефест" была создана в 1993 году и занималась различными видами страхования. В 2015 году она собрала 1,2 миллиарда рублей, а выплатила – 813 миллионов. В 2014 году показатели были значительно лучше – 2 миллиарда и 873 миллиона соответственно.

Всего в этом году ЦБ лишил лицензий 18 страховых компаний. В прошлом году под жёсткие санкции Банка России попала и свердловская СК – "Северная казна".

Фото: СК "Гефест". 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления