E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Новый собственник сети "Магнум" откроет в Екатеринбурге в два раза больше магазинов с алкоголем

Новый собственник сети "Магнум" откроет в Екатеринбурге в два раза больше магазинов с алкоголем

Торговую сеть выкупила компания Ильи Борзенкова.

Компания Ильи Борзенкова приобрела четыре магазина "Магнум".

Бизнесмен Илья Борзенков, владелец магазинов "Норд" и "Алкомагия", приобрёл сеть магазинов "Магнум". В его собственность перешли четыре торговых точки: в здании гостиницы "Исеть", а также на Ленина, 5, Куйбышева, 78 и Луначарского, 133.

– Мы не раскрываем подробности сделки. Можем сказать только, что магазины продолжат работать под торговой маркой "Магнум". Мы хотим вдохнуть в эти точки новую жизнь, – сообщил E1.RU директор сети "Магнум" Владислав Голохвастов.

При этом новый собственник намерен внести ряд изменений в работу сети.

– Мы хотим внедрить те же принципы, которые есть в "Алкомагии". В частности, это широкий ассортимент и гуманные цены. Мы хотим сделать такие магазины, где покупатель бы смог не только найти нужный товар, но и получить положительные эмоции. Эти изменения будут внедрены в течение двух ближайших месяцев, – пояснил Владислав Голохвастов.

По его словам, новый собственник собирается расширять сеть. В частности, должны появиться точки на Уралмаше и Ботанике. До конца года в городе будет десять "Магнумов". Все они будут работать в том же формате, что и действующие торговые точки.

Пока не решено, что будет с "Алкомагией", которая находится на Сакко и Ванцетти. Вероятно, эта точка также станет "Магнумом".

Напомним, в марте стало известно, что "Магнум" закроет две точки на Уралмаше и Уктусе. При этом ещё два магазина продолжают работать под вывеской "Магнум", хотя и не принадлежат новому владельцу.

Илья Борзенков широко известен благодаря сети магазинов бытовой техники "Норд" и "Алкомагия". В 2002 году он стал депутатом Областной думы, а с 2006 по 2008 год был вице-мэром Екатеринбурга. После ухода из политики принял решение сосредоточиться на бизнес-проектах.

Фото: официальный сайт магазина "Магнум".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления