E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Бывший директор "Уральских пельменей" оспаривает своё увольнение в суде

Бывший директор "Уральских пельменей" оспаривает своё увольнение в суде

Поводом для конфликта стали права на товарный знак коллектива.

Сергей Нетиевский (в очках) оспорил своё увольнение.

В одном из самых популярных шоу страны – "Уральских пельменях" – случился корпоративный конфликт. Бывший директор команды Сергей Нетиевский посчитал, что его увольнение не было оформлено должным образом. Именно поэтому он обратился в Арбитражный суд. Рассмотрение иска состоится 2 июня.

Смена директора в "Уральских пельменях" случилась осенью прошлого года. Тогда Нетиевского сменил другой член коллектива – Сергей Исаев. Изменения в руководстве объясняли занятостью Нетиевского в собственных проектах в Москве, из-за чего ему не хватало времени на работу с "Пельменями".

Судя по всему, у Нетиевского своя версия. Однако он конфликт не комментирует. Фактически воздерживается от этого и Исаев.

– У нас работают юристы и адвокаты. Это всё. Комментировать суд не может никто, кроме меня. Я бы не хотел это обсуждать, – сказал Сергей Исаев в беседе с Ura.ru.

Отметим, что ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" было создано в 2011 году. Его совладельцами (по 10% у каждого) являются, по данным системы "Интерфакс-Спарк", Дмитрий Брекоткин, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Сергей Калугин, Вячеслав Мясников, Сергей Нетиевский, Александр Попов, Андрей Рожков, Дмитрий Соколов и Максим Ярица. В 2014 году оборот коллектива, по официальным данным, составил 64 миллиона рублей.

Примечательно, что ранее "Уральские пельмени" подали иск к компании Сергея Нетиевского "Фёст хэнд медиа". Они требуют признать недействительным договор об отчуждении исключительных прав на словесный товарный знак № 333064. Именно под этим номером зарегистрирован товарный знак "Уральские пельмени". Судя по всему, Сергей Нетиевский передал своей компании права на его использование.

Фото: Сергей НЕТИЕВСКИЙ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления