E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

737мм 82%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Альфа-банк потребовал обанкротить Уралвагонзавод

Альфа-банк потребовал обанкротить Уралвагонзавод

Иск подан в Свердловский арбитражный суд.

Альфа-банк уже больше года пытается вернуть кредит, выданный УВЗ.

Альфа-банк подал иск о банкротстве нижнетагильского Уралвагонзавода. Информация об этом сегодня появилась на сайте Свердловского арбитражного суда. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

В кредитной организации факт подачи иска подтвердили.

– Защищая интересы наших вкладчиков, банк вынужден использовать все предусмотренные российским законодательством возможности. Сегодняшний иск мы рассматриваем как вынужденную меру, которая может способствовать продолжению переговорного процесса. Мы неоднократно заявляли о своей готовности решать ситуацию путём переговоров и готовы рассматривать все возможные приемлемые варианты, – прокомментировали дело E1.RU в пресс-службе Альфа-банка.

В УВЗ сообщили, что продолжают переговоры с "Альфой".

– Мы находимся в конструктивных переговорах с Альфа-банком и по договорённости друг с другом не комментируем их ход, – сказал Интерфаксу заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич.

Напомним, что спор между УВЗ и банком продолжается уже более года.

– У нас большая проблема с УВЗ. Но при этом нам не дают их банкротить и, судя по всему, и не дадут этого сделать. Это идиотская ситуация: есть заёмщик, который получил деньги, он их не вернул, но вы ничего не можете с ним сделать. Но мы всё равно уверены, что свои деньги получим назад, поскольку УВЗ – государственное предприятие, а государство свои обязательства исполняет. Долго, медленно, но это обычно происходит, – рассказывал ранее один из топов "Альфы", попросивший не называть его имени.

Он отметил, что ранее чиновники разных уровней давали указание разобраться с долгом перед "Альфой" и погасить кредиторскую задолженность.

– Мы работаем с большим количеством военных предприятий. И мы всегда находим общий язык. Если, например, у них есть проблемы, то всегда готовы идти навстречу и договариваться. УВЗ – первая история в нашей практике, когда мы не можем найти общий язык с большим оборонным предприятием, – говорил топ "Альфы".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления